забыла как называется порода кроликов скрещенных с шиншиллой?

***** Весна Профи (565), закрыт 13 лет назад
где их можнокупить, как выращивать., какая плодовитость? подскажите пожалйста)))
Дополнен 13 лет назад
их уже давно вывели .эти животные одного вида.
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 13 лет назад
Орилаг относится к семейству зайцев, надотряд — шиншилловые.

Орилаг — это результат долгой и кропотливой работы французских звероводов. Средства на его выведение были специально выделены французским правительством, поэтому орилага разводят исключительно во Франции. Его родиной считается регион Пуату-Шаранта и Приморская Шаранта.

Со всего мира собирали лучших кроликов рекс и 15 лет проводили селекцию. Мех орилага качественный, теплый, хорошо носится и очень красивый. Он похож на мех шиншиллы, но превосходит его по стойкости. Орилаг бывает рыже-коричневым и серо-белым.

Всего выпускается в год около 80 тысяч шкурок. Это не так много, ведь спрос на этот вид меха постоянно растет, а выращивают орилага всего 25 хозяйств.

Орилаг является национальным достоянием Франции, как соболь в России, но с важным отличием — его дистрибьюторская сеть находится под контролем. Международная марка «Орилаг» защищается французским правительством. Да уж, заглянули бы французы к нам на рынок …
Остальные ответы
Bantik Гуру (2965) 13 лет назад
Афигеть, а что их можно скрестить?)
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 13 лет назад
А это возможно? - скрестить кролика с шиншиллой? ? Совершенно разные виды.
jem jem Профи (956) 13 лет назад
Вы это где слышали? Это уже гибрид какой то!
Welcome to the dark side Гуру (4287) 13 лет назад
она про это навено ( шиншилла порода кролика ) а с грызуном шиншилой кролика не скрестить
В селе Чигири Благовещенского района местный житель разводит необычных животных – гибрид кролика «шиншиллы» с кроликом породы «белый великан» . Специально для своих подопечных владелец хозяйства даже соорудил двухэтажные минифермы. Как говорит Александр Чинилов, в них разместились родильное отделение, ясли и детский сад.

Без вокала в кролиководстве никуда, шутит Александр Сергеевич. К своим пушистым любимцам он всегда подходит с песней – пугливые животные сразу узнают хозяина по голосу. Так их проще кормить или убирать за ними. С виду обычные кролики на самом деле – смесь шиншиллы с белым великаном. О том, что у Дашек и Машек, как зовёт их Александр Чинилов, шиншилловые корни, знает только он. Лет 10 назад кроликовод решил поэкспериментировать. «Однажды у меня пошёл падёж кроликов, они начали гибнуть буквально за несколько дней. Я привез домой нового крольчонка, он у меня обжился дня три-четыре, привык. Потом я к нему привёз самочку. Они сделали своё дело и пошла порода гибрида – белый великан с шиншиллой» , – рассказывает селекционер.

Обычные кролики часто подхватывают геморрагическую болезнь – вирусное заболевание, которое нередко заканчивается гибелью животного. Поэтому ушастых нужно регулярно вакцинировать. Гибрид не подвержен напасти. В остальном животные ничем не отличаются от обычных. Сейчас в хозяйстве Александра Сергеевича живут примерно 100 кроликов. Среди них хозяин выделяет нескольких самых любимых: «Ути, моя родная, Манька моя! » – тормошит любимую зверушку кроликовод.

Подопечные Александра живут в мини-фермах, построенных по чертежам академика Михайлова. Не исключено, что таких ферм больше нет ни у кого в Приамурье. Цена одной в настоящее время составляет примерно 100 тысяч рублей. Отходы жизнедеятельности кроликов не остаются в клетках, а собираются в специальный бачок. При таком порядке у пушистых меньше риска заболеть кокцидиозом. В небольшом хозяйстве – 12 мини-ферм. На первом этаже находится родильное отделение. Когда малыши подрастают, их переводят на второй этаж. Там самцы и самки живут отдельно. «Каждая ферма может давать в год 25–30 килограммов чистого мяса. Она оборудована всеми необходимыми помещениями, – рассказывает Чинилов. – Вообще-то я решил этим делом заняться не для материального благосостояния, а для души» .

Владелец хозяйства называет себя «многодетным папой» . За 10 лет Александр Сергеевич вырастил более двух тысяч животных. Пока останавливаться на достигнутом не собирается. Тем более что в большой семье совсем скоро будет очередное пушистое прибавление.
morana Мудрец (14834) 13 лет назад
.возможно, Вы имели ввиду орилага. но это не помесь, а порода кролика, его шерсть похожа на шиншилью
Татьяна Просветленный (32824) 13 лет назад
Это порода кролей-"советская шиншилла".Мясные, серого окраса. А орилаг- вид кроля породы рекс, с коротким ворсом, как плюш. Ничего общего с шиншиллой не имеет.