Помогите... Сформулируйте и докажите теорему о перпендикуляре, проведенном из данной точки к данной прямой.

Csenia Kotova Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Тамара Мастер (1391) 14 лет назад
Через данную точку к данной прямой можно провести перпендикуляр и только один. А если предположить, что можно провести, скажем, два перпендикуляра из заданной точки, то в получившемся треугольнике будет два прямых угла, что невозможно.
Остальные ответы
Александра Ставская Ученик (140) 9 лет назад
Через данную точку к данной прямой можно провести перпендикуляр и только один. А если предположить, что можно провести, скажем, два перпендикуляра из заданной точки, то в получившемся треугольнике будет два прямых угла, что невозможно. геометрия 7 класс.
Игорь Алимов Ученик (109) 8 лет назад
Игровой Вальтер Ученик (106) 8 лет назад
Через данную точку к данной прямой можно провести перпендикуляр и только один. А если предположить, что можно провести, скажем, два перпендикуляра из заданной точки, то в получившемся треугольнике будет два прямых угла, что нериально
Роберт Саркисян Ученик (187) 8 лет назад
Это правильно?
Это доказательство разве?
данил васюков Ученик (119) 7 лет назад
Екатерина Некрасова (Исаева) Профи (624) 7 лет назад
ешки матрешки Профи (790) 7 лет назад
первое утверждение верно
rer rer Ученик (159) 7 лет назад
Autist Профи (627) 7 лет назад
Сашенька Гудымова Ученик (177) 7 лет назад
kisushaw Знаток (478) 7 лет назад
ахаххах лол, смысл копировать ответ и заново его писать спустя 7 лет?
213 Знаток (286) 7 лет назад