"Не так страшен чёрт.как его малютки"-что за малютки,чем страшны?

Это чертенята, которые чертят черными чернилами чертёж!))))

Источник: Привет))

"Не так страшен чёрт, как его малюют" - русская пословица. Означает преуменьшение беды, относится к группе афоризмов, объединяемая признаком, который можно назвать "безразличием к последствиям.
"Каламбур "Не так страшен чёрт, как его малютки" впервые встречается у Лескова в рассказе "Зимний день"

Про президентские нанотехнологии слышали?

малютки, это мы.

Малютки.. . У меня стиральная машина "малютка" раньше была....