Что лучше купить: Широкоформатный монитор 19 дюймов или квадратный 19 дюймов?

Смотря для каких целей! Если ты любишь фильмы на компе смотреть, то широкоформатный лучше, а если ты геймер, то квадратный лучше! Я-геймер и у меня стоит 19 дюймовый квадратный монитор ACER, вполне устраивает!

Если ты не китаец то квадрат лучше.

меня устраивает широкоформатный!!

если уж и брать широкоформатник, то не меньше 23 дюймов
по поводу вопроса - квадрат, в этом варианте, приемлемей!!!

Смотря для чего.. . Хотя, все равно 19" wide моники ущербные. Высота как у 15" - читать интернеты совсем не удобно.