Что значит "вингер" и "хавбэк" в футболе?

Вадим Зверинский Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Добрый Дух Мастер (1370) 13 лет назад
Вингер (wing - крыло, фланг) - фланговый хавбек, хавбек (half-back) - полузащитник.
Остальные ответы
Ернар Искусственный Интеллект (109570) 13 лет назад
Вингер - крайний атакующий полузащитник
Данияр Бекмухаметов Ученик (211) 13 лет назад
Вингер имеется ввиду фланговые полузащитники/нападающие. В футбольной терминологии используют как LW и RW, то есть правый и левый. Хавбек имеется ввиду полузащитник, если пишут просто "хав" - имеется ввиду полузащитник (half - середина) , или "бэк" - защитник (back - возвращаться)