Больно удалять коренной зуб?

Валерия Valeri Ученик (13), закрыт 11 лет назад
Мне весной чистили каналы (удаляли нервы)
Врач сказала,что один нерв не нашла.
Запломбировала...всё как положенно.
Но после недели усиленного питания конфетами у меня выпала пломба и в зубе образовалась огромнаааая дырка (в десне аж)
но зуб не болел.
Туда поподала еда и я её спокойно вытаскивала зубочистками.
Я продолжала грысть конфеты и не шла к стоматологу.
И у меня отвалилась пол стеночки моего зубика((
я хотела идти ко врачу..но боялась..да и боли ещё не было.
Недавно мне стало жутко больно пользоваться зубочистками...
И отвалилось ещё пол зубика.
Мама сказала идти удалять.
А по-моему ужасно в 14 лет остаться без главного зуба((
Да и боюсь я...
Говорят могут не правильно анастезию сделать...и вообще её больно делать((
Скажите...какие ощущения?
Лучший ответ
Limir Просветленный (29570) 13 лет назад
Мне три укола вкололи, от уколов не больно. Но когда зуб потянул.. . я его чуть не убил! В брюхо так дал, что он зуб мне сломал и с корнем домой отправил где я чуть кровью не захлебнулся от его труда. Так с корнем и живу напуган на всю жизнь стоматологом!
Остальные ответы
Андрей Борисовский Просветленный (24010) 13 лет назад
удалял отлично, хороший импартный укол в десну
АK Гуру (4185) 13 лет назад
Много крови и никакой боли. После анестезии место укола (и возле него) вообще не должно чувствоваться. Врач должен убедиться, что анестезия подействовала. Мне кололи 2 укола в десну. Небольно
ГАЛА АН Мыслитель (5202) 13 лет назад
Всё индивидуально. Я удалила уже 2 зуба мудрости. Больно не было. Но, у вас зуб обкрошился! Не затягивайте, инече придётся резать десну. Бегом к стоматологу.
Женя Цейтлин Ученик (221) 13 лет назад
Ну эндоскопии точно больнее :( :( :( :(
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 13 лет назад
Удалять совсем не больно. Но другой уже не вырастет!! ! Берегите зубы с молоду! Еще пригодяться.
Силантьев Николай Ученик (240) 13 лет назад
Всё зависит от профессионализма стоматолога.
Блестящая Гуру (4856) 13 лет назад
ну укол конечно ощущения не супер, а когда подействует, то и не больно зуб удалять. тем более что одного нерва уже нету. мне вот удаляли 2 коренных, врач классный был, так я вообще боли не чувствовала.
Зайчег Храбрый Ученик (120) 8 лет назад
страшно очень зуб болит сильно терпеть не могу к стоматологу пойду только вот не знаю какой это зуб коренной или молочный
Никита Яковлев Ученик (197) 8 лет назад
Вообще нет. Если врач добросовестный то он аккуратно вколет тебе обезболивающее, а затем спросит онемела ли десна? затем аккуратно расшатает и вытащит зуб из лунки. Лично мне после этого вставили на места зубов "губки" чтобы не было кровотечения. Они рассасываются и вы их даже не замечаете.
Золотая Тьма Знаток (361) 7 лет назад
Мне вот тоже надо идти удалять зуб, но очень сильно боюсь!!
Дария Дробная Ученик (106) 7 лет назад
Мне удаляли зуб с анестезией (не больно)
ivan shumov Ученик (155) 7 лет назад
Был сломан зуб а точнее стенки. Сделали укол и через минуту зуб вытащил врач. Аккуратно и не больно. Так что тут от врача зависит. Опятный вытащит аккуратно
Ирина Верстакова Ученик (156) 7 лет назад
Не давно удаляли коренной зуб. Врач хороший, сразу в двух местах сделал укол, посидела. Не много было страшно. Долго не мог вытащить т. к. зубы по бокам его сдавили и он бедный не правильно рос. Но он всё так и сделал это) Прошла процедура чуть больше минуты. Никакой боли. Болеть будет после удаления (всё так и рана открытая). Но если выполнять рекомендации врача, то заживёт быстро)
ирина Долбилова Знаток (301) 6 лет назад
зависит от стамотолога! а так как будто тонкую нить вставляют!!! (очень не приятно)
Princessa Luna Ученик (106) 6 лет назад
Это очень противно . Зуб начинает хрустеть и потом ещё кровь а потом я в обморок упала ещё.(из-за крови) Это больно очень. Да и ещё укол поставят.
Итог тебе будет в тройне плохо (((
(Ну или это был молочный зуб и он нешатался)
павел вансков Знаток (285) 5 лет назад
при вырывании болезненно и после болезненно самому обидно что в 15 лет без зуба живу
phoneshop_kst Знаток (346) 5 лет назад
Совершенно не больно! Даже укол не больно ставить. Мне 12.Но когда укол отходит, начинает сильно болеть зуб! И кровь ещё 3 часа будет идти из этой ранки.
Софья Карнаухова Ученик (115) 4 года назад
Ну вообще до жути боюсь стоматологов, и так как я постоянно кричу и плачу мне не помогает даже хирургическая анастезия. Так что лучше сидеть спокойно и тебе пол лица заморозить в понедельник пойду удалять зубы