Зачем и почему люди кричат?

Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Лариса Абдуллина *-*)) Искусственный Интеллект (170032) 13 лет назад
Они думают что их не слышут, А дети вообще затыкают уши!!!
Остальные ответы
Ивано Фрнаковна Оракул (98751) 13 лет назад
От боли, помогает заглушить
Егор Знаток (448) 13 лет назад
самый точный ответ "потому что"
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 13 лет назад
От повышенной агрессиности, от повышенной эмоциональности. от боли.. . да и просто, чтобы докричаться.
Талисман Мыслитель (6001) 13 лет назад
Когда эмоции не выразить даже матом.
Надежда Мыслитель (7627) 13 лет назад
Хотят что бы их услышали или сами плохо слышат
Viktoriya Мастер (1653) 13 лет назад
Кто-то так выражает свои эмоции
Lena Lena Мастер (1907) 13 лет назад
Чем громче человек кричит тем сильнее у него инстинкт самосохранения.. . Да потому что отсутствует элементарное воспитание и образование, нет чувства такта и заниженная самооценка. Человек кричащий хочет хоть на миг быть выше вас, тем самым повышая свою суть криком.
Низко и примитивно.
Albert Мыслитель (8748) 13 лет назад
Кричат, чтобы доказать что они правы.. .
Хотя не всегда громкий крик означает правоту...
Renat Мудрец (12541) 13 лет назад
Если ругаются словами - то от бессилия!
Гортанный крик - это естественно: энергия высвобождается Эмоциональная! На выступлениях спортсменов наблюдаем такие всплески.
Или диафрагма просто сжимается - штангисты, например.
Кисуни Оракул (78160) 13 лет назад
Крик - выражение наступательного поведения. Вопрос только в том, справедливо ли это наступательное действите, или нет. Ведь кричать можно просто по пьяни, или от дурного характера, от вздорности, а можно кричать, когда душа уже не выдерживает лжи, несправедливости, бесзакония, обиды и унижения. Ведь, зачастую, крик о несправедливости можно (у нас) приравнять к крику о помощи, который все равно никто не услышит и все пройдут мимо, увы...
мишкан Мыслитель (8083) 13 лет назад
Шура, вот понимаешь, мне деньги второй месяц не платят, а пять баб на шее, прости Господи.... Хожу и молчу, а как чего кто спросит-начинаю орать.... Вертикаль власти в миниатюре.... А только что, послание выслушал, так веришь нет, синхронно комментировал и опять же-один крик... Вот пишу тебе, а сердце оттаивает.... как там, на счёт костюма? Чего-то ты затих....
НикОля Оракул (71046) 13 лет назад
Иной раз только так можно привлечь к себе внимание. )
Людмила Колосова Оракул (57421) 13 лет назад
Не знаю, зачем мы кричим. Если хочешь быть услышанным, говори тихо.
Сергей Курников Мудрец (15494) 13 лет назад
Александр! я знаю ответ: )
Существует два вида крика:
- психического характера, когда человеку необходимо выбросить негатив, адренолин, либо самозащита от страха.
(как кричат болельщики или зрители концертов. или жена на мужа и т. д. )
- существует и духовный крик ( хоть мало кто в это верит) который разрушает скопившийся вокруг негатив.
Источник: СВ
@@@@ПРОСТО СЧАСТЛИВАЯ@@@ Мудрец (16664) 13 лет назад
Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Вероничка СветМудрец (15298) 13 лет назад
Очень мудро. Спасибо.)
Анна Суворова Мудрец (11704) 13 лет назад
А) потому что страшно
В) потому что больно
С) что бы услышали, если по другому не доходит.
D)и от радости (почаще бы)
ирина пестова Мастер (2230) 13 лет назад
кричать можно от азарта и радости за любимую команду - а когда человек - который не умеет выразить словами то что он хочет добиться от тебя - это он - глуп - и кричит от своего бессилья - можно и тихим и красивым глосом - даже шепотом добиться большего результата нежели криком - надо учиться слышать другого и находить правильные слова - учиться думать полезно всегда - мне жаль крикунов праздных - я отношусь к ним с презрением
Хобба Искусственный Интеллект (193587) 13 лет назад
А это у них в Африке так принято)))))))