Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У каких из животных нет мезодермы

Сергей Бурнайкин Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дочь Леса Просветленный (46036) 13 лет назад
Мезодерма — (от мезо и дерма) , или мезобласт, средний зародышевый листок у многоклеточных животных (кроме губок и кишечнополостных) .

Гу́бки (лат. Porifera) — парафилетическая группа организмов; многоклеточные водные, преимущественно морские, модульные беспозвоночные животные, не достигшие уровня тканевой организации.

Кишечнополостны́е, или радиальные животные (лат. Coelenterata, Radiata) — группа многоклеточных беспозвоночных животных. Обычно под этим названием объединяют два современных типа: стрекающих (Cnidaria) и гребневиков (Ctenophora). Эту группу традиционно противопоставляют двусторонне-симметричным животным (Bilateria).
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Остальные ответы
Абдель Гутай Ученик (102) 2 года назад
У каких оранизмов нет мизодерма