Не велся 10 счет

Анна Кузнецова Ученик (128), на голосовании 13 лет назад
В организации не велся 10 счет, может ли придраться налоговая при проверке , какие могут быть штрафы и как можно исправить ситуацию?
Голосование за лучший ответ
Жасмин Мудрец (19705) 13 лет назад
А по какой причине не велся? Вообще-то вы просто не списывали материалы на затраты и тем увеличивали налогооблагаемую прибыль (если ОСН) . Если УСН-6%, то ничего страшного, просто бух. учет у вас уже недостоверный, рекомендую восстановить его и сдать уточненки, претензий со стороны налоговых уже не избежать.