Подскажите, что можно испечь быстро, вкусно и недорого.

Raisa Мастер (1503), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем большое спасибо за присланные рецепты.
Отдельное спасибо Юмористам и Оригеналам.
С Уважением.
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 13 лет назад
СЛОЕНЫЕ "ХРИЗАНТЕМЫ".
Ананасы выкладываем на бумажное полотенце, чтобы обсохли.
Слоеное бездрожжевое тесто размораживаем, разрезаем на узкие полоски, не очень длинные, обматываем ими кольца ананасов через отверстия. В серединку кладем шарик из теста или вишенку.
Выкладываем на противень, смазываем взбитым с сахаром желтком и выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Проще некуда! Быстро и очень вкусно!
Необходимые продукты: одна упаковка слоеного бездрожжевого теста (500 грамм) , одна большая или две маленьких баночки ананасов кольцами в сиропе, одно яйцо, сахарная пудра.
Удачи!
Источник: моя кухня
Котенка KZМыслитель (6717) 13 лет назад
Супер!! Мне очень понравилось, и внешний вид обалденный, на выходных обязательно сделаю!
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) Будьте готовы к тому, что у вас штуки две-три не получатся...надо приноровиться! тесто сразу все на стол не выкладывайте-поплывет. И ленточки тоже надо очень быстро крутить, потому что тесто с маслом, плавится и липнет к рукам!
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Большое спасибо, Прекрасный рецепт.
Воспользуюсь в ближ.субботу.
Приглашаю Вас к чаю.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) Большое спасибо!))
Остальные ответы
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 13 лет назад
быстро, вкусно и недорого можно купить
- Ученик (184) 13 лет назад
Пирог "Банкрот"

Мука 2.5 ст. , сода 1 ч. л. , варенье (любое) 2 ст. л. , сахар 1 ст. , чай (крепкий) 1 ст. , масло растительное 2 ст. л.

Смешать муку, гашенную уксусом соду, сахар. Добавить растительное масло, варенье, стакан чая. Все тщательно перемешать и на сковороду. Готовить в духовке 20-25 минут на среднем огне.
Пальчики оближите!
Источник: Сайт о еде!
Цветок™ Оракул (65955) 13 лет назад
недорого понятие растяжимое.
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (591441) 13 лет назад
стакан сахара стакан муки стакан яиц----перемешай---и залей нарезанные ломтиками почищенные яблоки
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
...Прошу прощения..
Забыли про стакан водки...(юмор)
Рыжая Бестия Мастер (2420) 13 лет назад
КОВРИЖКА "ПРОЩЕ ПРОСТОГО".
Включаем духовку на 180 градусов.
Берем стакан сахара и одно яйцо, взбиваем их в миксере. Всыпаем пакетик ванильного сахара, вливаем
полстакана крепкого чая (заварить в полстакане кипятка два пакетика) , вливаем три столовых ложки
растопленного сливочного масла (если есть шоколадное-то вообще класс! ) и добавляем четыре столовых
ложки любого варенья, а еще лучше-протертой с сахаром ягоды ( я брала малину) . Все хорошо мешаем
миксером до полного растворения сахара. Затем всыпаем стакана просеянной муки, перемешиваем, всыпаем еще полстакана муки... смотрим-если тесто жидковато, то еще муки добавляем. У меня ушло стакан и три четверти. Вливаем полчайной ложки соды, погашенной уксусом или лимонным соком. Тесто должно
получиться, как густая сметана.
Берем форму для торта, не очень большую, смазываем масличком хорошо, посыпаем молотыми сухарями и
выливаем туда тесто. Разравнивать особо не надо, оно потом будем несколько куполообразное.
Ставим в духовку и выпекаем 15 минут. Проверяем деревянной палочкой. Если сыро-ставим еще допекаться. У меня выпекалась 25 минут, но вы ориентируйтесь по своей духовке.
Затем коврижку вынимаем, ставим на мокрую тряпочку (чтоб легче потом вытаскивать) , слегка остужаем
и выкладываем на блюдо. Сверху поливаем вареньем, украшаем взбитыми сливками, свежими ягодами,
шоколадом... в общем, всем, на что хватит вашей фантазии! Можно просто сахарной пудрой посыпать!
Коврижка получается очень нежная, просто во рту тает! Замечательное дополнение к вечернему чаю!
Приятного поедания!
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Натали,большое спасибо.
Я непременно воспользуюсь вашим рецептом.
Вы хорошая хозяйка.

Елена СтепкоУченик (176) 8 лет назад
Действительно - быстро, вкусно и недорого! Спасибо за рецепт!
Ане4ка Профи (644) 13 лет назад
Мраморный кекс.
200г. маргарина, 1 ст. сахара, 5 яиц, 1,5 ст. муки, 1 ст. ложка какао, сода на кончике ножа. Приготовить тесто, разделить его на 2 части, в одну добавить какао. Залить в форму сначала светлую часть, затем темную. Выпекать 15 мин.
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Спасибо.
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) 13 лет назад
Тортик «Банан под крышей» (без выпечки) , часто делаю http://forum.say7.info/topic18499.html
или кошкин дом http://forum.say7.info/topic28010.html
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Может быть,
но я хотела, что бы поделились рецептом Вы.
Но к сожалению....
Буду искать....на сайте..
Спасиб.
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) ну я делаю по этому рецепту. зачем изобретать колесо, когда оно уже есть. нового ни чего не предумаете все равно.
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Песочное печенье на сметане
0,5 стакана сахарного песка, 125 г сливочного масла, 0,5 стакана сметаны, 2 стакана пшеничной муки.
Сахарный песок растереть со сливочным маслом и сметаной до получения однородной массы. Постепенно помешивая, всыпать муку.
Когда тесто загустеет, выложить на доску и хорошо вымесить, добавляя еще муку. Раскатать тесто в пласт до 1 см, сделать выемками печенье и испечь в духовке.

Хворост
500 г муки, 3 желтка, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0, 5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу.
Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаны, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести.
Жарить в кипящем жире (сало с топленым маслом, подсолнечное масло) . Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой.
Свет@ Мудрец (12966) 13 лет назад
шарлотку, оладушки, блины
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 13 лет назад
как ленивый мужчина делаю так. . сахар, ванилин, яйцо и пачку 125г маргарина.. взбиваю вилкой и досыпаю муку. . вымешиваю тесто. . в конце добавляю соду и яблочный уксус. . довожу тесто до крутого. . раскатываю в пласт 1-0,8 см и в прогретую духовку минут на 20 (можно предварительно разрезать пласт на печенья. . пока горячее разрезаю пополам и смазав вареньем (джемом) накрываю одну часть другой. . и исразу режу на части. . остывает вместе с духовкой. . песочные пирожные. . или печенье..
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Благодарю.
Ну насчет ленивого мужчины....это Вы на комплимент напрашиваетесь.
Я неприменно воспользуюсь вашим рецептом.
Конечно, хотелось бы попробовать приготовленное вашими руками.
Еще раз, большое спасибо.
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) я действительно достаточно ленив.. и поэтому не пеку торты.. верх моего таланта- печенье и пицца
Сергей Ученик (144) 13 лет назад
Лучше перейти на сыроедение. И проще и полезней. В разы
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Спасибо.
Сразу, наверняка, это невозможно...
Но попробую.
Сергей Ученик (144) Как говорят проще прыгнуть с парашютом. Но попробовать стоит, оно того стоит
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
На память анекдот: ...все компаненты засыпать в рот,
залить кипятком и переживать...
Приятного аппетита...
Сергей Ученик (144) Сыромоноедение полезней нужно по одному кампаненту засыпать
Счастливая Профи (515) 13 лет назад
Кисель -пачка (предварительно раскрошить). 3 яйца. 2-3 л. муки. Обязательно сода пол чайной ложки гашёная уксусом. Взбиваем. И в духовку 200 гр. на 20 мин. (Духовку пока тортик подымается не открывать). Не обычноно и цвета разные.... Розовенький или жёлтенький (от вкуса киселя зависит). Попробуйте..
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Необычный рецепт.
Спасибо большое.
СчастливаяПрофи (515) 13 лет назад
пожалуйста...Моим деткам-сладкоежкам нравиться)))
......о Мудрец (12010) 13 лет назад
где-то видела в ответах

1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, соли щепотка. соды
4 яйца
муки до степени сметаны
вылить на сковородку и в духовку, пирог быстро печется до коричневатого цвета
Елена Тётушкина Профи (622) 13 лет назад
Рулет. Тесто-4 яйца, 1 ст. сахара, 1ст. муки, ванилин. Взбить яйца с сахаром, но не до пены, добавить ванилин, 0,5 ст муки. Отдельно погасить 0,5 ч. ложки соды с уксусом добавить остатки муки. Выпекать 10-12 мин при темп. 180 градусов. Достать бисквит промазать варённой сгущенкой. и скатать.
Источник: личный опыт.
RaisaМастер (1503) 13 лет назад
Благодарю
Оксана Глушкова Ученик (225) 7 лет назад
Я пеку тортики в микроволновке за 5-7 минут, быстро, просто и вкусно! Можете сами посмотреть, многим я думаю пригодится): https://www.youtube.com/watch?v=yLqu4_Np6YQ
или ещё : https://www.youtube.com/watch?v=807RJsMxu68