Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Название музея из фильма "ночь в музее"

Андрей Позняков Профи (831), закрыт 13 лет назад
Всем Привет!) XD....Кто нибудь помнит название реального музея из фильма "ночь в музее"...?
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 13 лет назад
1) первая часть фильма.

Действие фильма происходит в Музее естественной истории Нью-Йорка в наши дни.

Американский музей естественной истории расположен в Манхэттене, Нью-Йорк, США.

Штат научных сотрудников музея составляет более 200 человек. Музей финансирует около 100 полевых экспедиций в год. Музей расположен в парковой зоне и представляет собой 25 связанных между собой зданий в которых размещаются 46 постоянных экспозиций, исследовательские лаборатории и знаменитая библиотека. В коллекции музея более 32 миллионов экземпляров, только часть которых может быть выставлена одновременно.

__________________

2) вторая часть фильма.

Смитсоновский Институт – самый большой в мире комплекс, включающий 14 музеев и представляющий около 100 миллионов экспонатов. Это Национальный музей Истории, Национальная Художественная Галерея, Национальная Галерея Искусств, музей Естествознания, Сад Скульптур, Национальный музей воздухоплавания и космонавтики и многие другие галереи. Здание первого музея большого комплекса, известное как Замок, было построено в нормандском стиле, а разработал его Джеймс Ренвик, архитектор знаменитого Собора Святого Патрика в Нью-Йорке. Здание Замка было закончено в 1855 г. и первоначально в нем размещались все коллекции произведений искусства и научно-исследовательские лаборатории. Сегодня Смитсоновский Институт - это не только комплекс музеев, но и обширный исследовательский центр, и образовательное учреждение.

О съемках фильма «Ночь в музее 2»

САМЫЙ БОЛЬШОЙ МУЗЕЙ В МИРЕ – СЪЕМКИ И РЕКОНСТРУКЦИЯ
Андрей ПозняковПрофи (831) 13 лет назад
Это не тот музей...ТАМ БЫЛ типо самый громадный музей вроде как бы "напалеона"
Лика* Высший разум (259371) Я написала, где снимали первую часть фильма, вторую же - "Ночь в музее 2 " снимали в крупнейшем музейном комплексе США - Смитсоновском институте в Вашингтоне.