Почему при покупке хлеба вы не проводите контрольного взвешивания буханки на точных весах, ведь часто бывает обвес

Диссидент Оракул (91740), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Иванова Мудрец (13675) 14 лет назад
Не взвешиваю В свое время стояла на выпечке хлеба и батонов для магазинов нашего города те мини пекарня Для того чтобы пордукция выглядела хорошо я делала вес больше Мое счастье что хозяин об этом не узнал Зато хлеб был всегда на расхват К чему пишу это просто чувствую вес в руках поэтому и знаю где довес а где обвес
Остальные ответы
Young father Мыслитель (7369) 14 лет назад
не принципиально, т. к. цена низкая
Ксения Никулина Мыслитель (6232) 14 лет назад
ну размер буханки каждый знает, а 10-30 гр роли не сыграют. а если взвесить на неточных весах то еще и доплачивать)))) да и бегать по москве и искать точный вес нереально
Мила Оракул (57424) 14 лет назад
Это не весовой, а штучный товар. Взвешивание ни к чему не приведёт.
МарияМастер (1883) 14 лет назад
Вообще-то есть определенные стандарты сколько должна весить булка хлеба.
Мила Оракул (57424) Если Вы убедились, что буханка хлеба весит меньше положенного, то Вам придется идти в Роспотреднадзор, писать заявление и начать тяжбу с хлебокомбинатом. Кому это нужно? Есть органы, контролирующие вес и качество .
ДиссидентОракул (91740) 14 лет назад
Не правда Ваша! Еще как приведет видимо Вы плохо знаете закон о защите прав потребителей. У нас в городе есть одна бабуся все продавцы от нее ревут - она всегда взвешивает хлеб если даже вес больше она требует замены - вообщем она из магазина не уходит пока не переберет весь хлеб. На счет состояния ее психики не знаю, но с юридической точки зрения она абсолютно права. Никакого заявления никуда писать не надо - продавец обязан предоставить товар в соответствии с установленными стандартами если это не так покупатель вправе требовать замены на аналогичный.
Проще купить хлебопечку и печь самим вкусный и правильный хлеб.
Федор Просветленный (49331) 14 лет назад
По тому как тесто взвешивают до выпекания. А после выпекания вес разный по определению. И Вы ничего не докажите.
ДиссидентОракул (91740) 14 лет назад
Не согласен с Вами, прочитайте комент Людмиле Ворониной. Есть товар, который имеет весовую характеристику она указана либо на упаковке либо есть установленные стандарты(для хлеба именно так) стоимость хлеба определяется именно по весу а не по колличеству. Продавец обязан предоставить товар покупателю согласно установленному стандарту, отношения поставщика и розничной сети потребителя волновать не должны он требует нормы только от продавца
Федор Просветленный (49331) ,С точки зрения потребителя,Вы где то правы, но. При выпечке хлеба стоит дозатор,который дозирует тесто в формы.оно одинаково.А вот при выпечке,время выемки,уссловия остывания и пр. плуччается разный вес.И сделать ьего однозначным не возможно.Только продавать в граммах.
Елена Лебедева Просветленный (28338) 14 лет назад
Это трудности тех, кто не довешивает. Они больше потеряют, чем награбят.
Мария Мастер (1883) 14 лет назад
Лишняя нервотрепка, тем более и так понятно что обвешивают.
Яромир Мастер (1011) 14 лет назад
А еще не мешало бы проверить кол-во и качество мяса в колбасе, молока в масле, сока в напитках... Этот ряд можно продолжить до бесконечности. Нет единого ГОСТа, нет и качества с количеством! Недоразвитый капитализм со славянским уклоном, что ж Вы хотите?