Прихожу к врачу, жалуюсь на хрипы в бронхах, а она мне - вам похудеть нужно...

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥ Гуру (4909), закрыт 13 лет назад
Что, худые не болеют? моя подруга тоже пришла к врачу, давление понижено... врач ей "вам надо сбросить вес", хотя на мой взгляд ей совсем не нужно худеть... Это некомпетентность врачей или такая вот отмазка на все случаи жизни?
Лучший ответ
Игорь Исрафилов Ученик (181) 13 лет назад
Физкультура прежде всего, даже через не хочу, придерживаться диеты, бег и прогулки на свежем воздухе. Смело смени образ жизни, ведь жизнь она одна и проживи её достойно, без хвори.
Остальные ответы
Игорь Гут Профи (510) 13 лет назад
Они там все ДЕБИЛЫ, или почти все.... Видимо Вам первые встречаются.
Дмитрий Кулаков Мудрец (16382) 13 лет назад
Это значит что НАДО ПОХУДЕТЬ!
Источник: КЭП
танюшкин Гуру (2825) 13 лет назад
)))) веселый у вас врач)) ) болем, нам один диагноз ставят анимия если что то болит )))
Денис Алалыкин Оракул (62435) 13 лет назад
это намёк, что физкультура, прокачка дыхания и сброс реально лишнего - реально полезно.
Анастасия Резникова Профи (682) 13 лет назад
не зацикливайтесь на весе! это все ерунда! если конечно люди болеют из-за полноты то конечно нужно похудеть! а все остальное бред!
платон рычков Мудрец (18571) 13 лет назад
это модно, говорить про худение.
а вы обратитесь к старшему врачу по поликлинике. ну и идите по цепочке с жалобами, пока вам не окажут квалифицированную помощь.
увы. сейчас так.
Juliet Оракул (50948) 13 лет назад
Все болеют, но с лишним весом чаще и тяжелее.
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 13 лет назад
она права так как лишний вес давит на нижние отделы легких нарушается воздухообмен происходят воспалительные процессы отсюда и хрипы и если у вас большой вес вы наверняка задыхаетесь во сне и если будете спать на высоких подушках эти симптомы проходят я астматик с большим стажем я вам про легкие могу дать любую консультации
есть конечно и другая ситуация мне тоже нужно было сбросить вес и эндокринолог сразу начала предлагать какие-то фирмы которые помогают похуданию так что может быть и такой вариант это не удивительно
АННА ФИЛИ Ученик (126) 13 лет назад
к другому врачу сходите
White Angel Гуру (3228) 13 лет назад
у меня нет лишнего веса, а хрипы в бронхах есть. астма. при чем тут вес. высчитайте свой индекс массы. свой вес разделите на квадрат роста в метрах. до 24 норма. 25 и выше - худеть. не сможете посчитать, данные мне в коммент, я сама.
Леденец Мастер (1665) 13 лет назад
бабушка моя терапевт, лет сорок как. И за весом моим следит маниакально упорно. Я чуть что таких люлей от нее огребаю. Она утверждает, что большинство болячек от веса лишнего. А у меня еще давление повышенное. И знаешь, не столько нужно худеть, сколько здоровый образ жизни вести. Сталабегать, на велике по двадцать-двадцать пять км ездить - намного легче себя чувствую. Не болею практически. А если и болею, то все от нервов.
Мануловна Гуру (2610) 13 лет назад
Врач дура.
У вас скорее всего бронхит или не дай бог туберкулез! Идите в НОРМАЛЬНУЮ поликлинику