кому-нибудь нравится книга "хроники амбера"?

Ольга Панкратова Гуру (2650), закрыт 16 лет назад
а то у меня подруга от нее тащится,просит меня почитать,а я на ее вкус не особо рассчитываю..что скажете?
Лучший ответ
FireBall25 Мастер (1238) 16 лет назад
ОЧУМИТЕЛЬНАЯ КНИГА !!!Читай не пожалеешь!
Остальные ответы
Я Просветленный (26787) 16 лет назад
книга старая. лет 12 назад её читал, на момент её написания, мне казалось, что интересней книги не существовало и никогда не появится. Если нравится фантастика - почитайте. Желязны неплохо пишет.
Dark Joker Гений (77261) 16 лет назад
Это ж классика фэнтези. Написано на основе рыцарских романов. Советую. :))
Андрей Мастер (1942) 16 лет назад
"Хроники Амбера" Роджера Желязны - прелесть! Мистика, приключения, битвы на мечах и морские путешествия, фантастические твари, любовь и коварство... Одним словом - одна из лучших фэнтезийных книг вообще!
Пользователь удален Мастер (2120) 16 лет назад
одним словом-для детей школьного возраста!
Нордамон Кот Кот Мастер (1886) 16 лет назад
Санта- Барбару представляешь? Похоже. Первые три тома еще ничего,а потом тупо начинаешь путаться в героях.
Пользователь удален Мастер (1835) 16 лет назад
Хорошая вещь. Настоящая сага-сказка о происках братьев и сестер против друг друга. Сналетом рыцарства, благородства и колдовства.
Единственное что меня смутило: мне попались тома разных переводчиков, у одного из которых стиль изложения как-то похрамывал и снижал удовольствие. Но может это мне только не повезло.

Читай, рекомендую.
Роменская Елизавета Мыслитель (9888) 16 лет назад
ну я бы не сказала, что для детей школьного возраста....Ночной дозор вот почему-то все читают, и не возникают. "Хроники Амбера" - классика жанра, и вправду. Но это совершенно отдельный мир. Когда я читала, то думала только о том, как бы мне закончить свои повседневные дела и побыстрее продолжить читать... А к третьему тому начинаешь не путаться в персонажах, а только разбираться))). Очень интересно.
Моранна Марцел Ученик (157) 16 лет назад
Очень интересная книга, но для моих 14лет она казалась тяжелой и занудной, а теперь не могу найти и перечитать:(((
САН Гений (50364) 16 лет назад
Умная книга, от умного автора написана для умного читателя... Дуракам не читать! Очень жалко их времени...
Aleksander Averko Ученик (218) 16 лет назад
Очень рекомендую,я в своё время зачитывался до утра,а потом на работе мечтал продолжить. Прочти,не пожалеешь.
Lana Мастер (2448) 16 лет назад
Самое ужасное, что автор умер, не дописав до конца, остановившись на сааамооом интересном месте.. .

Присоединяюсь к предыдущим отзывам, серия романов- потрясающая. Выстроен живой мир. Ведь на самом деле, при всем обилии фантастики/фэнтези на сегодня, не так уж много "реальных" живых и продуманных до мелочей миров создано. Поэтому все и зачитываются Толкиеном. Хроники Амбера - классика фэнтези. Если Вы ее любите, то эти книги надо прочитать обязательно. И лучше запоем.