есть ли вебкамеры, которые подключаются через блютус ???если такие есть - скиньте ссылку

СЕРГЕЙ САМОДЕРЖЕНКОВ Просветленный (32378), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Торопов Мыслитель (5682) 13 лет назад
я использую свой сотовый нокия через блютуз при помощи мобиола вебкам http://softsearch.ru/programs/336-742-mobiola-webcam-download.shtml
СЕРГЕЙ САМОДЕРЖЕНКОВПросветленный (32378) 13 лет назад
такая же фигня - я на нокиа 5530 - но там картинка не очень
Дмитрий Торопов Мыслитель (5682) картинка не очень? что именно не очень.. а вообще принципиально блютуз? может IP или WIFI http://www.grandtec.ru/Details.php?cat=7&scat=19
Остальные ответы
Иван Петров Профи (517) 13 лет назад
Есть веб камеры которые цепляются на вайфай, на блютусе скорость мала, да и расстояние не велико, если и есть то они скорее всего не очень пользуются спросом...
Bigbss Искусственный Интеллект (220134) 13 лет назад
QuickCam Cordless компании Logitech

только скорее всего снята с производства. Да и стоила она 200 у. е
Demon Гуру (3715) 13 лет назад
Данная камера, возможно, является одним из самых необычных аксессуаров для мобильных телефонов и смартфонов. Функционирует камера в радиусе 50 метров, передавая двунаправленный сигнал через Bluetooth. ROB-1 оснащен VGA камерой, которая размещена в центре конструкции и к которой прикреплено колесо. Все это хитрое устройство оснащено небольшим моторчиком, который позволяет камере ездить по ровной поверхности. Встроенная VGA линза способна менять свое положение на 70 градусов вверх и 20 вниз относительно центра. Также линза может смещаться и влево-право. Яркая подсветка позволяет управлять камерой и делать снимки хорошего качества даже при недостатке света. В качестве управляющего устройства могут выступать как ПК, так и мобильное устройство. Разрешение снимков составляет 640 x 480 пикселей. ROB-1 оснащена интерфейсом USB, через который можно закачать отснятые кадры на ПК. Также можно хранить фотографии на мобильном устройстве.

Цена: 6930 р.
http://www.blueset.ru/catalog/products/page207/page179/good775/

Компания Fuji Photo Film продемонстрировала на завершившейся 19 июля выставке Wireless Japan 2002 новую цифровую фотокамеру с поддержкой стандарта беспроводной связи Bluetooth. Отснятые кадры могут незамедлительно передаваться в память ноутбука, КПК или интернет при помощи мобильного телефона. Мобильник или КПК можно использовать и для удаленного управления фотоаппаратом. Возможности по удаленному управлению появились в новой камере Fuji благодаря использованию протокола Basic Imaging Profile, предназначенного специально для пересылки фотоизображений по каналам Bluetooth. В настоящее время этот протокол проходит процедуру утверждения консорциумом Bluetooth, и Fuji Photo Film стала первой компанией реализовавшей Basic Imaging Profile на практике.

Среди других интересных особенностей новой камеры можно указать на возможность обмена фотографиями с другими аппаратами той же модели. Связь осуществляется по протоколу Bluetooth, а максимальное расстояние, на которое можно будет передавать снимки, составляет 20-30 м.

Во время демонстрации на Wireless Japan 2002 была показана возможность управления камерой через компьютер. При этом работник стенда Fuji использовал ПК, для того чтобы заставить камеру делать новый снимок каждые 30 секунд. Отмечается также, что программное обеспечение, используемое с новой камерой, было разработано Fuji самостоятельно.

Необходимо отметить, что другие японские компании также активно работают над созданием камер с поддержкой беспроводных сетей. Например, в начале июля компания Sanyo представила камеру с интерфейсом IEEE802.11b. Причем подключение камеры к беспроводной сети осуществляется посредством карты расширения формата CompactFlash.
но вот где купить эту не знаю