где купить кроликов пароды Большой баран? Мясные кролики

Руслан Насретдинов Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Незнаю, но мне посоветовали для развидения большого барана. посоветуйте где можно преобрести кроликов для разведения?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (32824) 13 лет назад
не большой, а французский баран. Хотя... Вам правду сказали-калифорнийцы лучше! И новозеландские белые и красные не уступают. В 4 мес уже на забой идут!
Остальные ответы
Айболитк@ Профи (739) 13 лет назад
не знаю, у нас фландры сидят, большие и лопоухие :)
писатель про Заик Мастер (2316) 13 лет назад
а вы новичек? если да, то хочу отговорить.
много нюансов при разведении. впарят за большие деньги помесных или отбракованых животных, или фландрами назовут
помеси серых великанов .хороши мясные породы калифорнийцы, новозеландские белые. помеси от них, полученые промышленным скрещиванием
вырастают быстрее до мясной кондиции, чем крупные породы.
да просто великанов возьмите белых или серых.
с крупными проблемы: то зажиреют не кролятся, то молока нет, то пододерматит.
настоящих племенных животных можно найти, просмотрев на сайте НИИ ПЗК им. Афанасьева реестр хозяйств России.
на ВВЦ в москве кроличья генофондная ферма работает потихоньку.
УСПЕХОВ!! !
а мясо нутрии во много раз вкуснее!