Как пишется несложно? не сложно или несложно (слитно или вместе)???

Оба случая правильны. Зависит от предложения. Если в предложении есть союз а или но, то раздельно. В других случаях- слитно ( по правилу русского языка, несложно значит легко, т. е. можно заменить слово, близкое по значению).

слитно и вместе - синонимы. пишется - не сложно (раздельно значит) . ну ка марш из интернета русский язык учить!

Ответить на заданный вопрос несложно. Я бы даже сказал, совсем не сложно. ))

Не сложно, а легко. Несложно закрепить, значит крепится легко.
Нелегко нести груз. Чемодан нести не легко, а очень тяжело.

В данном предложении слово «несложно» является наречием и пишется слитно. А вот еще одно предложение: «Это задание выполнить оказалось не сложно, а даже очень легко.» В этой фразе присутствует противопоставление. А раз так, то писать надо раздельно.

не сложно

Если есть слова а, вовсе, далеко, отнюдь и т.д (но в этот список не входит), то раздельно, в остальных случаях слитно