Почему даже в жаркий день,человек,вышедший из речки после купания,ощещаем холод?

Ksenia Kharchenko Ученик (71), закрыт 13 лет назад
2.Герой кинофильма "Матрос Чижик",желая определить направление очень слабого ветра,лизнул с одного бока палец и,держа его вертикально, начал медленно вращать.Как эти действия помогли ему?
Лучший ответ
Сергей Ефремов Профи (673) 13 лет назад
Вода испаряется, а при испарении жидкости она охлаждается.
Со стороны ветра испарение происходит быстрее и поэтому холод ощущается сильнее.
Остальные ответы
максим захваткин Мастер (1453) 13 лет назад
при испарении вода охлаждает тело. где пальцу холодно от туда ветер дует.
Natalia Гуру (2539) 13 лет назад
На мокром теле ветер чувствуется сильнее. Даже палец иногда люди облизывают и поднимают вверх, чтобы почувствовать откуда ветер.