Как проверить аналоговый сигнал или цифровой сигнал на обычном телевизоре с телевышки вещают?
а если через комп и цифровой тв- тюнер задействовать?
Обычным телевизором ты цифровой сигнал не поймаешь, нужен ресивер.
ЗЫ: только не путай понятия "цифровой ТВ-тюнер" (это ТВ-тюнер с цифровой настройкой) , и ТВ-ресивер цифрового сигнала.
В данном случае нужен второй.
Или как вариант CATV ресивер, только для обычной телевышки он вряд ли подойдет.
Россия ещё не перешла на цифровое вещание, так что все телебашни и кабельные операторы вещают аналог, некоторые башни вещают несколько цифровых пакетов в тестовом режиме, а кабельные операторы как дополнительную услугу. Для приема цифрового телевидения требуется телевизор или ресивер с цифровым тюнером. И не путайте тюнер с цифровой обработкой аналогового сигнала и тюнер для приема цифрового телевидения. При настройке аналога указываеться частота в формате ХХХ, 25 МГц, стандарт звука и цветности. При настройке цифры указываеться частота в формате ХХХ, 00 МГц, стандарт вещания, скорость потока, тип модуляции, инверсия.
Полность в цифровом формате вещают спутники.
Если обычный телевизор принимает - значит аналоговый. Если цифровой, значит цифровой.
Цифровой сигнал у тебя не будет показывать, надо или приставку к телеку или цифровой телевизор, так, что не парся))