Безличные предложения(примеры) Нужны примеры

Александр Кубраков Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анжелика Мастер (1212) 14 лет назад
Безличными называются односоставные предложения, в которых действие и состояние не создаются деятелем: Светает. Мне холодно. Меня знобит. Саше не спится, но весело ей. Волной смыло лодку. Мне не работается. В доме холодно. Мне весело. Сильнее кошки зверя нет. У меня не прибрано. Надо идти.
Остальные ответы
Ольга Пеганова Ученик (138) 14 лет назад
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
=)
а вообще, все предложения, обозначающие категорию состояния. придумывай любое.)
Валерия Ноунейм Ученик (93) 14 лет назад
На улице смеркается. Меня знобило.
что-то типа этого ) Там обычно употребляются состояние человека и состояние природы, когда подлежащего просто даже в воображении быть не может )