Чем отличается публицистический стиль и художественный стиль

Владислав Денисов Ученик (28), закрыт 11 лет назад
Напишите плиз))))Отличия и общие))))
Плиз очень надо
Лучший ответ
Илья Фоменко Знаток (309) 14 лет назад
публицистика (П) : оценочность, призывность, образность, эмоциональность, торжественная лексика, восклицательные предложения, риторические вопросы, тип речи - рассуждение, жанры - заметка, статья, отзыв, репортаж, интервью, повелительные формы глаголов, местоимения 1 и 2 лица, обращения. Задача П - воздействие на читателя или слушателя методом приведения доводов.
худ. стиль (Х) - задача - воздействие с помощью создания ярких образов, в Х используются все средства выразительности, типы речи-повествование, описание, рассуждение, жанры-рассказ, повесть и т. п.
Остальные ответы
Fleur d'Orange Просветленный (35750) 14 лет назад
Публицистический - это статье в газете/журнале, а художественный - это отрывок из произведения, описание.