какие речевые ошибки в рекламе вы замечали?

Дарья Дарьяя Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Амалия Золотникова Мыслитель (9318) 13 лет назад
У нас по ул. Серова как едешь - вдоль дороги висит рекл. щит большого формата, и на нем крупным шрифтом можно прочесть :"ЖЕСТЯНЬЩИК". Я первый раз, как увидела, аж глазки протерла- думала мерещится, ан нет, не показалось! Вот это я понимаю! К автору щита можно применить слово "ЖЕСТЬ" во всех его смыслах ))). Конечно, это не речевая ошибка, а орфографическая. Но первый класс, вторая четверть, зато. И это вдвойне делает честь жестянщику! Видимо он в школе занимался только своей жестью, и на другие науки не распылялся )))
Остальные ответы
Helenita Просветленный (27009) 13 лет назад
да они все так быстро тараторят, что не успеешь проследить за словами..
Unknown Просветленный (30737) 13 лет назад
По городу много чего висит.. . Пряжа мАхер, Частный врач: наркомания, алкоголизм (видимо - прививает!) , СтомОтология...