География 7 класс:почему на востоке Африки бывают извержения вулканов и землетрясения?

ЛИЛИЯ Ученик (59), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kitty Гуру (2830) 14 лет назад
потому что там соприкасаются две литосферные плиты африканская и европейская
Илья Фоменко Знаток (313) 14 лет назад
потому что там разломы земной коры и на тектонической карте атласа можно увидеть, что там границы литосферных плит
Саня Шкурин Гуру (4421) 14 лет назад
В восточной Африке за последние 25-30 млн. лет образовались самые крупные на суше разломы земной коры-Восточно-Африканские .Эти процессы идут и сейчас. Восточная часть Африки представляет собой сильно приподнятое и раздробленное разломами Восточно-Африканское плоскогорье. Здесь находятся самые высокие вершины материка-гигантские потухшие и действующие вулканы Килиманджаро, Кения и др.