Что в домашних условиях едят ежики?

Просто Я Мыслитель (6707), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (555) 18 лет назад
Первое время ежата отворачиваются от соски, но потом привыкают и охотно берут ее. Отверстие в соске или пипетке не должно быть слишком большим, иначе малыш может захлебнуться. После кормления делают массаж живота, поглаживая кончиками пальцев сверху вниз.
В возрасте 3-4 недель, когда начинают прорезываться зубы, можно переводить ежа на мясной корм. Делают это постепенно, давая понемногу постного фарша, смешанного со сваренным вкрутую яйцом. Готовят пшенную кашу на молоке. После того как ежата начнут поедать добавочные корма, молочную пищу сокращают и переводят малышей на рацион взрослых зверьков. Переход должен завершиться, когда малыши достигнут веса 250 г.
Взрослых ежей кормят скобленым мясом, яйцами, червями, насекомыми и их личинками. Очень любят ежи молоко и мед, которые особенно полезны ослабевшим, с маленьким весом зверькам. Корм дают вечером, свежим. Приготовленная заранее пища засыхает и становится совершенно непригодной. Взрослому зверьку ежедневно нужно около 200 г пищи.
Остальные ответы
Марина Мастер (1471) 18 лет назад
слышала любят колбаску и молоко) Насколько это правда -судить вам)
Arta Ученик (133) 18 лет назад
у меня ежик очень молоко любил и все мясное. а еще яблоки
bagimur Гуру (4029) 18 лет назад
у нас(мы в студенческие годы полгода держали в комнате общаги ежика) он ел конфеты, пил молоко, очень любил что-нибудь мясное, в общем кормили как кошку. потом отдали в детсад в живой уголок.
General Bes Мыслитель (9047) 18 лет назад
ёжжыке и галлупцы, . любют рис!...
G-rave Гуру (3972) 18 лет назад
Нехрен его дома держать! Волю он любит!
tatiana popova Просветленный (25650) 18 лет назад
Слышала, что от молока у них диорея, а так как ёж это маленький хищник....