Вопрос к кулинарам. Чем отличается тушка (замороженная) цыплёнка 1ого сорта, от 2ого сорта?
Чем отличается тушка замороженного) цыплёнка 1ого сорта, от 2ого сорта?
Уточните пожалуйста. 2 сорт влияет только на мускулатурную развитость и размер тушки, или на вкусовые качества тоже (к примеру содержит больше добавок, стабилизаторов и т. д.)
Куры и индейки. Тушки птицы высшего сорта должны иметь отлично развитую мускульную ткань, не выделяющийся гребень грудной кости, филей округлой формы; подкожный жир должен покрывать всю тушку сплошным слоем с небольшими просветами на бедрах и боках под крыльями. Кожа нежная, чешуя на ножках гладкая. Мускульная ткань тушек 1-го сорта хорошо развита, филей округлый, гребень грудной кости не выделяется; значительные отложения жира на спинке, у гузки и в виде полосок по обеим сторонам грудки. Мускульная ткань тушек 2-го сорта развита удовлетворительно. Гребень грудной кости не сильно выделяется, подкожные отложения жира расположены в виде полосы от шеи до гузки. Мускульная ткань тушек 3-го сорта развита слабо, гребень грудной кости заметно выделяется; жировые отложения только у гузки. Если мускульная ткань развита лучше, то отложения жира могут быть незначительными, в виде следов у гузки.
второй сорт птица плохо почищена. . допускаются перья и потом она бульоная птица..
Если проще--2 сорт можно только отварить и то--долго. Тушка--резиновая.