Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое компилирование?

Юрий Проскуряков Ученик (106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Cox Искусственный Интеллект (268099) 13 лет назад
Компилирование - это процесс, при котором происходит преобразование текстового файла программы к двоичному виду.
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (130034) 13 лет назад
1 Процесс действия по знач. глаг. : компилировать.
Компиляция (литература) — несамостоятельная литературная или научная работа, основанная на использовании чужих исследований или произведений.
Компиляция (музыка) — музыкальный сборник, состоящий из нескольких композиций одного или нескольких исполнителей с разных студийных альбомов.
Компиляция (программирование) — преобразование программой-компилятором исходного текста какой-либо программы, написанного на языке программирования высокого уровня, в язык, близкий к машинному, или в объектный код.