как можно сокращенно называть Диану? имя Дина уже другое....или сокр.от Дианы?

гей-кавказа Мыслитель (7428), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Никита Степанов Гуру (4882) 13 лет назад
Сокращенно - Дуня, Дуняша) Можно ещё Диша, Дианочка, Динуля, Дия, Ди) Вот так вот.
Дарья !!!!!Ученик (111) 9 лет назад
Дуня это Даша! "
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77626) 13 лет назад
мою племянницу Диану все зовут Динка
Просто Ольга Оракул (64888) 13 лет назад
Я думала, родители для того и называют Дианой девочку, чтобы этим именем гордиться. А если сокращать, то никто и не узнает, что это Диана. Насколько я слышала, это имя никто не сокращает.
гей-кавказаМыслитель (7428) 13 лет назад
это мужнина племяшка ее родители называют ее Дяшкой или Бяшкой! я как то назвала Диной, они сказали, что это не то! вот и интересуюсь! а то что вы написали про гордость...эти разглогольствавания сюда не в тему!
Станислав Мудрец (16378) 13 лет назад
Да просто Ди (ледиДи-вспомни принцессу Диану!)
СтаниславМудрец (16378) 10 лет назад
Или Дана
Анна Мастер (2371) 13 лет назад
То же самое. Но сейчас можно назвать как хочешь ребенка. Запишешь в свидетельстве Дина и будет Дина. А запишешь Диана, можешь звать потом как хочешь.
Lupus in fabula Просветленный (20273) 13 лет назад
мои знакомые не сокращают, даже наоборот) ) Дианусик, Дианчик, Дианочек
Кот Горыныч Гуру (4218) 13 лет назад
я свою дочку называю ласково Данюша (хотя часто окружающие думают, что ее зовут Дана, а не Диана) . можно просто назвать - Ди
Анжелла Сукачёва Мудрец (15748) 13 лет назад
Диаааночка
Источник: папины дочки
Диана Абдурафиева Ученик (104) 6 лет назад
Мои знакомые зовут свою доченьку Диану не иначе как Ди. Она отзывается и очень любит эту форму.

Но девочку Диану можно назвать ласково многими различными формами, например, Диаша, Дианочка, Дианка, Дианушка, Дианулька, Диша, Дина, Динуля, Динуся, Динуша, Дия, Даяша, Даяна, Диня, Диечка и многие другие.

В разных языках имя Диана звучит немного по-разному, можно поискать ласкательные формы именно в других языках, например, Дайана, Дайанн, Даян, Диану, Диди, Диду (последние три из французского), Дианита, Дианетта (итальянская форма имени), Диа, Дидди, Диндинья (такая форма имени в португальском языке), Дзияна и даже Дианедда. Есть из чего выбрать.

Лично я бы остановилась на Диаше, Дианке и Ди.
Диана Шайнурова Ученик (238) 5 лет назад
Моё имя тоже Диана. Но мне ужасно неприятно, когда меня называют Дина и что то в этом роде. Меня часто называют Ди (особенно родственники) и Диана. А ещё меня называют Диша, у меня ещё такая фамилия: ШАйнурова. Получается ДИана + ШАйнурова = ДИША.
Есть такие люди, которые думают, что я Дана или Дина, но я считаю, что это как Анну называть Настей))))
Ксения Филатова Ученик (125) 4 года назад
Дина, Ди, Динуля, Ди, Динулечка.