Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как избавиться от коденсата на пластиковых окнах?

Даная Мастер (1337), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
конденсат собирается постоянно, температура в помещении +16+17
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (82059) 13 лет назад
Три фактора влияют на запотевание окон:
1. влажность в помещении
2. температура
3. вентиляция
Поменяв 1-но камерный стеклопакет на 2-х камерный или на 2-х камерный с энергосберегающим стеклом, вероятность уменьшится.
Улучшите вентиляцию, либо проветривайте регулярно помещение, либо переведите фурнитуру в летний режим и запотевание должно исчезнуть. Посмотрите не перекрывает ли подоконник батарею, препятствуя правильной конвекции воздуха.
И может стоит убрать с подоконника цветы в горшках, которые сильно повышают влажность вблизи окна.
Возможно, что проблема с вентиляцией конкретно в этой комнате - попробуйте не закрывать дверь.
Главное - это то, что выпадение конденсата не является недостатком окна и вполне допускается современными СНИПами.
http://allhands.ru/post/67