кто силён в географии?!?.помогите..

инна Ученик (124), на голосовании 13 лет назад
задание: подберите пару для городов менявшиеся свои "ИМЕНА"...
Нижний Новгород, Вятка, Екатеринбург,Царицын,Самара,Тверь,Лененград,Горький,Санкт Петербург,Киров,Куйбушев,Калинин,Свердловск,Волгоград,Орджонехидзе,Рыбинск,Устинов,Дзауджикау,Екатерина-Дарк,Щербаков,Ижевск,Владикавказ,Андропов,Козлов,Сталининград,Сталиногорск,Мичуринск,Новомосковск,Краснодар..
Голосование за лучший ответ
Анархист Гуру (3496) 13 лет назад
Романов - на Мурмане - теперь Мурманск
JORDAN-23 Ученик (40) 13 лет назад
Google на что придуман?)
Михаил Зверев Просветленный (38598) 13 лет назад
Найдите в википедии город, там будет его старое (новое) имя.
ks_arty Профи (855) 13 лет назад
1. Нижний Новгород - Горький
2. Вятка - Киров
3. Екатеринбург-Свердловск
4. Царицын - Волгоград
5. Самара - Куйбышев
6. Тверь - Калинин
7. Ленинград - Санкт -Петербург
8. Орджоникидзе - Владикавказ
9. Рыбинск
до 1504 Усть-Шексна
до 1777 — Рыбная слобода
до 1946 — Рыбинск
до 1957 — Щербаков
до 1984 — Рыбинск
до 1989 — Андропов
10. Екатеринадар - Краснодар
11. Ижевск - Устинов
12. Дзауджикау
до 1931 — Владикавказ
до 1944 — Орджоникидзе
до 1954 — Дзауджикау
до 1990 — Орджоникидзе
13. Мичуринск - Козлов

Самара - Куйбышев
Natalinka Просветленный (23135) 13 лет назад
Нижний Новгород - Горький, Вятка - Киров, Санкт Петербург - Ленинград, Царицын -Сталинград- Волгоград, Самара- Куйбышев, Екатеринбург- Свердловск, Владикавказь -Ордженикидзе, Ижевск - Устинов, Мичуринск- Козлов, Рыбинск- Щербаков, - Андропов, Тверь- Калинин, Краснодар- Екатеринодар, Новомосковск - Сталиногорск