Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько весит кожа человека

юлия мамбетова Ученик (97), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Костя Гуру (2870) 13 лет назад
Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5 — 2,3 м², а масса кожного покрова — 15 % всей массы человека.
Остальные ответы
Наиля Асанова Знаток (410) 13 лет назад
схема строения кожи человека

Чем различаются люди европеоидной и негроидной рас?
Кожа человека негроидной расы содержит значительно больше пигмента меланина, который придает ей более темный оттенок.
Представители этих рас отличаются также качеством волос. У людей негроидной расы вьющиеся волосы — это обычное явление, а у белокожих — очень редкое.

Каковы размеры кожи?
Общая площадь поверхности кожи взрослого человека 1,7—2 квадратных м.

Сколько весит кожный покров человека?
При массе всего 4 кг кожа покрывает все тело взрослого человека, вес которого 70—80 кг.

Какое «платье» человек меняет раз в месяц?
Слущивание поверхностного слоя эпидермиса происходит стоянно, таким образом, кожа обновляется минимум раз в месяц. За всю жизнь человек «сбрасывает» 19 кг кожи.

Почему человек краснеет от стыда и бледнеет от страха?
Краснеть — это ощущать неожиданный резкий прилив тепла к коже, когда сосуды непроизвольно доставляют к ней в 50 раз больше крови, чем обычно. Краснеют все, независимо от пола и цвета кожи. Покраснеть — значит вопреки своему желанию показать собеседнику наличие чувств, которые хотелось бы скрыть.
А вот от страха или на холоде сосуды, наоборот, сужаются, и кожа бледнеет.