Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А может ли материальный обект двигатся со скоростью света?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473), закрыт 16 лет назад
И проводили ли експеременты по данному вопросу ?
Лучший ответ
тотолог Мудрец (12259) 16 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
посмотрите книгу: о книге - скачать книгу

Дело в том, что скорость света предельная - это постулат.. .

На самом деле даже наша планета отн. ц. Б. взрыва движется со скоростью во много раз превышающей ск. света.

Земля от Солнца = 30 км/сек
Солнце отн. скопл. в Деве = 200 км/сек
скопл. в Деве отн. ц. Галактики = 1000км/сек
ц. Галактики отн. облака Галактик = 10 000 км/сек
облака Галактик отн. ц. Метагалактики = 100 000 км/сек
ц. Метагалактики отн. скопл. метагалактик = 1 000 000 км/сек
Все последующие движения ещё больше.
Возрастание на порядок можете посчитать самостоятельно и уточнить.

Кроме того множество частиц движутся со скоростями превышающими ск. света. ТО усложняет расчёты отталкиваясь от предельности ск. света.. .

Ведь, вечное движение никто не отрицает, а с момента Б. взрыва прошло не менее 15 миллиардов лет. В первовакууме ничто не препятствует движению, и чтобы разогнаться до скорости 1 000 000 км/сек, надо было прибавлять всего 5 км/час в год.. .
А, ск. света меньше:
с=300 000 км/сек

По поводу предельности ск. света, в физике такое было с непреодолимостью ск. звука. Формулы показывали бесконечное сопротивление.. .Но ск. звука преодолели и пересмотрели формулы.

Не надо канонизировать постулаты, превращая их в догмы!

Остальные ответы
Вован с Тайваня Мудрец (17920) 16 лет назад
относительно физики, это возможно.
ALEX ALEX Мастер (1288) 16 лет назад
тебе оно нуна знать
АНДРЕЙ Знаток (370) 16 лет назад
Может! Свет проявляет себя как и волна и частица - не знаю на счёт первого, но частица - это материальный объект движущийся со скоростью света! :)
Неизвестно Неизвестно Ученик (189) 16 лет назад
Из закона относительности следует, что нельзя .
Павел Мастер (1029) 16 лет назад
Материальный обьект может двигаться со скоростями, близкими к скорости света (СС), но для этого нужно соблюдать некоторые условия:
масса объекта должна быть бесконечно малой.
Поскольку по теории относительности Эйнштейна, при достижении скорости света масса объекта стремится к бесконечности. Соответственно, если она будет бесконечно мала, то при достижениии СС, масса объекта будет нормальной.
Но вообще по той же ТО Эйнштейна, любой объект, имеющий массу покоя, никогда не достигнет СС.
В общем всё относительно...
cartman Профи (558) 16 лет назад
если СПИД для тебя материя то да!!!!
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Фотоны - вполне материальные объекты, раз их можно регистрировать даже невооружённым глазом. Так что - да, может. Но не всякий. Для этого масса покоя должа быть равна нулю.
Алексей Мастер (1234) 16 лет назад
А эксперименты проводились.
Не помню щас имен и фамимлий, но какие-то наши учение получили премию за то, что во время эксперимента разогнали электрон в воде быстрее света.