самоделки

spacewolf Мыслитель (6000), закрыт 17 лет назад
Кто нить ЗНАЕТ как узаконить САМОДЕЛКУ.
Например хочу машину для рыбалки. То, что имеется на рынке в силу разных причин не устраевает. Есть москвич 412, Куча запчастей, инструмент, руки, желание и задумка как этот апарат приспособить.
Но вот беда - гайцы ж тормознут - скажут незаконное вмешательство в конструкцию. И будут правы.
А как сделать законное ? какие документы нужны ? каков порядок действий и в какое бабло это обойдется ?
Дополнен 17 лет назад
8^( первый и второй ответ...
что бы я без вас делал...
Дополнен 17 лет назад
В ГАИ не пойду. Там просто пошлют куда подальше.
Лучший ответ
oleg karavaev Просветленный (22808) 17 лет назад
Если есть справки-счета на агрегаты - В ГиБДД всё может и прокатить ( подмазать, естественно, придётся). В советские времена был ряд требований к самоделке, например, ограничение по удельной мощности; запрет на самодельные узлы тормозной системы.
А если вещь не будет ездить по дорогам общего пользования, её можно зарегить в Гостехнадзоре, как вездеход.
Интересно, а что можно сделать из 412?
Остальные ответы
Наталья Троецкая Мыслитель (5914) 17 лет назад
Наверное лучше узнать в специализированных органах
аэропланыч Просветленный (22877) 17 лет назад
поищи в инете ---натыкался неоднократно
bac Просветленный (37393) 17 лет назад
если Москва и область - в НАМИ.но там по всем стандартам спросят....не факт что получится и может выйти дороже чем что то готовое купить
Лукман брат Знаток (311) 17 лет назад
сходи в гаи,и тебе все скажут.куда обратится,и как все оформить.
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 17 лет назад
раньше в советские времена делали. мой батя делал и ездил с номерами, все путем, это было в 80х, а сейчас сертификацию нужно проходить, наверное с краш тестом.
вообще интересно что говорит закон по этому поводу. теоретически авто в единственном экземляре и номера не нужны, второго такого нет.