Срочно!!! Вздулась кожа на руке сразу же после того, как поцарапала кошка

Ольга Лихачёва Ученик (92), закрыт 14 лет назад
царапина небольшая. Мне кажется, что она слегка задела вену. Сейчас шишка плотная и синеватого цвета. Когда давлю на неё, то ощущается боль. Без прикосновений боль отдаёт в большой палец. Сразу помазала перекисью, потом йодом. Что ещё нужно предпринят????
Дополнен 14 лет назад
Ребят, только давайте без шуток!!!
Лучший ответ
Ирина Коваленко ( Аксёнова ) Мудрец (11652) 14 лет назад
вы что серьёзно? не слушайте никого.. . йодом намажте и всё... когда царапает кошка то опухает всегда.. . это как лезвием порезаться.. . если кошка царапнула с ударом то синее обязательно будет.. .
не волнуйтесь это не смертельно.... не нужно идти к врачу.. . если глубокая ранка то через неделю заживёт.. . у кошки когти как лезвия.. . поэтому резаная рана заживает медленнее чем рваная.. . если у вас не поднимется тампература то всё в порядке...
Остальные ответы
Alexey Nozdrin Мыслитель (6446) 14 лет назад
Иди в поликлинику! Здесь попахивает заражением крови.
ПАУКАН БЛЕАТЬ Ученик (134) 14 лет назад
К врачу иди как можно скорее в таких случаях возможно кошка бешенная
Linocka Alinocka Просветленный (33888) 14 лет назад
бегом к врачу- у кошки на когтях всегда полно грязи, даже у домашней
Вера Профи (764) 14 лет назад
Обращайтесь к врачу, если это заражение крови, которое сразу не лечить, то исход летальный, то есть смерть.