почему в условиях тропического климата так велика суточная амплитуда температур в Африке?

лиза мухутдинова Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633276) 14 лет назад
Потому что там давление воздуха высокое ----->>>> значит, это пояс антициклонов ------------->>>>> облачность либо не развита, либо вообще не развита.

Земля быстро нагревается после восхода Солнца, но так же быстро и остывает после захода, если на небе нет облаков (облачность задерживает потерю тепла землей) . Поэтому днем земля может нагреться до +50 градусов в тени, а ночью быстро остыть до 10-15 градусов.
Остальные ответы
en4lek Ученик (214) 8 лет назад
Потому что там давление воздуха высокое значит, это пояс антициклонов облачность либо не развита, либо вообще не развита.