Что такое непрерывное производство?

По правилам внутреннего трудового распорядка у нас сменный график (скользящий) день, ночь (по 12 часов) - два дня выходных и наш участок считается непрерывным производством. Но на деле график другой (руководство цеха сознательно идет на нарушение графика, установленного работодателем, в целях экономии) - первая половина месяца только дневные смены и только во второй половине месяца появляются ночные смены. Получается, что в предпраздничный день смена у нас не сокращается как у всех (нам сразу напоминают, что у нас непрерывное производство). Я так понимаю, что если непрерывное, значит и КРУГЛОСУТОЧНОЕ, а если круглосуточное не всегда, значит и непрерывным его назвать нельзя и, соответственно, в предпраздничный день смена сокращается на общих основаниях. Помогите разобраться!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это работы, приостановление которых невозможно по производственно-техническим условиям, например стекловарный цех, а также по обслуживанию населения (скорая помощь, котельные) .

См. ст. 113 ТК.

непрерывное производство - это то, которое нельзя остановить. Энергетика, например.
круглосуточное - это больница, скажем. Это не производство, это учреждение

сложный вопрос ((((без предпраздничной рюмки не разобраться)))