Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите!! Ноутбук не видит встроенную веб-камеру!!

Знаток (316), закрыт 5 лет назад
После переустановки виндоус, ноутбук Samsung R510-xa02 перестал видеть встроенную веб-камеру. Пробовала устанавливать дрова с официального сайта, безрезультатно.((((((
Дополнен 5 лет назад
если дрова не те, то подскажите где скачать весь нет перерыла... .
у меня при нажатии комбинации Fn+F6 отключается звук (
Дополнен 5 лет назад
модель камеры посметреть не могу - така как она встроенная а диспетчер не видит её!!
камера есть! ! во-первых её видно не вооруженным взглядом) ) во-вторых она работала когда была виста ((
насчет переустановки ос я уже думала (( но так не охота... и про биос надо попробывать!!
Дополнен 5 лет назад
ППЦ!! ! ни одного нормального ответа!! ! люди прежде чем отвечать читайте вопрос полностью!! ! плюс дополнения!!!! и еще к сведению я не тупая блондинка!! ! а достаточно опытный пользователь ПК (6 лет) и мне достаточно просто скинуть ссылку на дрова и прокомментировать мою проблему!!
Лучший ответ
камера включактся нажатием комбинации кнопок

у меня Fn+F6

значит другая комбинация.... но дело скорее всего именно в этом

с ноутом книжечка должна быть - поройтесь

сейчас камера - выключена
Остальные ответы
Значит дрова не те.
сама найдет то что именно надо http://drp.su/ru/
лапатой его лапатой.. !
а вобще не нужно ничего придумывать и переставлять оси попробуй вбиосе покапацо мне помагает бекап на заводские настройки и все все видит
ноутбуки они хитрые )))
её там может и не быть камеры то
смтришь модель своей вебкамеры и гуглишь-
*******(модель камеры) драйвер
Обновите драйвера!
Поиск драйверов по кодам устройств:
1. открываем Диспетчер устройств
Пуск --> Настройка --> Панель управления --> Система --> вкладка Оборудование --> Диспетчер устройств
2. открываем устанавливаемое устройстро --> вкладка Сведения
3. копируем Код экземпляра устройства
4. лезем в интернет на сайт http://www.devid.info/
5. вставляем найденый Код экземпляра устройства в строку поиска
6. жмём "ИСКАТЬ! "
результатом поиска станут ссылки на драйвера
7. скачиваем искомое (или перебираем из списка)
8. наслаждаемся результатом

ps если вдруг из найденового ничего не устанавливается или поиск вобще результатов не дал - пишем код экземпляра устройства в теме и просим помщи

попробуй щелкнуть в меню пуск (либо на рабочем столе) на значке компьютера "управление", там жмешь "диспетчер устройств" и если будет напротив твоей камеры восклицательный знак, то значит проблема в дровах (драйверах) если нет, то значит ремонт нужен, ну либо в биосе отключена камера (если до тебя в биос никто не лазил, значит точно в ремонт ибо САМИ настройки там не меняются)
люди, вы дебилы? читайте вопрос лучше...
та же самая ситуация, толко ноут hp probook! помогите пожалуйста !!!
hp probook такая же проблема, может кто подробней помочь по данной теме
В ноуте DNS home была такая проблема после чистой установки Windows 10,проблему решил так кнопки Fn+F10,просто камера была отключена, с помощью этих кнопок включил и всё заработало, на каждом ноуте расположение этой команды по разному, обязательно кнопка Fn+и ваша кнопка F....у меня нарисован на на F10 фотик, у кого-то может быть камера или что-то в этом роде, пробуйте
Похожие вопросы
Также спрашивают