Помогите!! Ноутбук не видит встроенную веб-камеру!!

Belo4ka Знаток (494), закрыт 13 лет назад
После переустановки виндоус, ноутбук Samsung R510-xa02 перестал видеть встроенную веб-камеру. Пробовала устанавливать дрова с официального сайта, безрезультатно.((((((
Дополнен 13 лет назад
если дрова не те, то подскажите где скачать весь нет перерыла... .
у меня при нажатии комбинации Fn+F6 отключается звук (
Дополнен 13 лет назад
модель камеры посметреть не могу - така как она встроенная а диспетчер не видит её!!
камера есть! ! во-первых её видно не вооруженным взглядом) ) во-вторых она работала когда была виста ((
насчет переустановки ос я уже думала (( но так не охота... и про биос надо попробывать!!
Дополнен 13 лет назад
ППЦ!! ! ни одного нормального ответа!! ! люди прежде чем отвечать читайте вопрос полностью!! ! плюс дополнения!!!! и еще к сведению я не тупая блондинка!! ! а достаточно опытный пользователь ПК (6 лет) и мне достаточно просто скинуть ссылку на дрова и прокомментировать мою проблему!!
Лучший ответ
Barsik 1 Знаток (406) 13 лет назад
камера включактся нажатием комбинации кнопок

у меня Fn+F6

значит другая комбинация.... но дело скорее всего именно в этом

с ноутом книжечка должна быть - поройтесь

сейчас камера - выключена
Остальные ответы
kudec Гуру (4510) 13 лет назад
Значит дрова не те.
Vladimir Ka Мыслитель (5470) 13 лет назад
сама найдет то что именно надо http://drp.su/ru/
Серега Night Мыслитель (5356) 13 лет назад
лапатой его лапатой.. !
а вобще не нужно ничего придумывать и переставлять оси попробуй вбиосе покапацо мне помагает бекап на заводские настройки и все все видит
Дамир Мастер (2165) 13 лет назад
ноутбуки они хитрые )))
шайтан шайтанович Профи (894) 13 лет назад
её там может и не быть камеры то
temp_name Мастер (1982) 13 лет назад
смтришь модель своей вебкамеры и гуглишь-
*******(модель камеры) драйвер
Tazan из каменных дунглей. Просветленный (41641) 13 лет назад
Обновите драйвера!
Поиск драйверов по кодам устройств:
1. открываем Диспетчер устройств
Пуск --> Настройка --> Панель управления --> Система --> вкладка Оборудование --> Диспетчер устройств
2. открываем устанавливаемое устройстро --> вкладка Сведения
3. копируем Код экземпляра устройства
4. лезем в интернет на сайт http://www.devid.info/
5. вставляем найденый Код экземпляра устройства в строку поиска
6. жмём "ИСКАТЬ! "
результатом поиска станут ссылки на драйвера
7. скачиваем искомое (или перебираем из списка)
8. наслаждаемся результатом

ps если вдруг из найденового ничего не устанавливается или поиск вобще результатов не дал - пишем код экземпляра устройства в теме и просим помщи

Николай Старков Гуру (2779) 13 лет назад
попробуй щелкнуть в меню пуск (либо на рабочем столе) на значке компьютера "управление", там жмешь "диспетчер устройств" и если будет напротив твоей камеры восклицательный знак, то значит проблема в дровах (драйверах) если нет, то значит ремонт нужен, ну либо в биосе отключена камера (если до тебя в биос никто не лазил, значит точно в ремонт ибо САМИ настройки там не меняются)
Александр Котов Ученик (125) 8 лет назад
люди, вы дебилы? читайте вопрос лучше...
Юрій Шувчук Ученик (105) 8 лет назад
та же самая ситуация, толко ноут hp probook! помогите пожалуйста !!!
Пластупак ООО Знаток (438) 8 лет назад
hp probook такая же проблема, может кто подробней помочь по данной теме
Саша Пучков Знаток (468) 8 лет назад
В ноуте DNS home была такая проблема после чистой установки Windows 10,проблему решил так кнопки Fn+F10,просто камера была отключена, с помощью этих кнопок включил и всё заработало, на каждом ноуте расположение этой команды по разному, обязательно кнопка Fn+и ваша кнопка F....у меня нарисован на на F10 фотик, у кого-то может быть камера или что-то в этом роде, пробуйте
vladimir letov Ученик (243) 7 лет назад
Была такая же проблема после переустановки на 10 . Теперь нет Саша Пучков спасибо
aleks alekseev Ученик (115) 7 лет назад
эксперт лайн не видет камеру перепробовал все варианты не один не помог ( помогите
Павел Карр Ученик (105) 6 лет назад
веб камеру тоже не видет после переустановки ос что делать не знаю помогите пожалуйста не могу посмотреть драйвера камеры потому что????
((((
Aleks Знаток (493) 4 года назад
Встроенная веб камера не видиться виндовс, потому что винда уже пыталась установить на нее дрыйверы, и те не установились, либо установились но с ошибками. Решении: открываем диспетчер устройств и выбираем в нем прочие устройства (в них и спряталась -) ваша камера). А далее открываем свойства, выбираем подраздел "драйвера"-установить. Выбераем автоматичесскую установку либо по сети, и ждем. Как установиться, перезагружаем девайс.