как и где получить инн и страховое свидетельство???

Анастасия Марцинкевич Знаток (384), закрыт 13 лет назад
мне только исполнилось 18 и я нигде ещё не работала, а эти документы нужно срочно сделать!! !
Я живу в Ленинградской области. Пожалуйста, подскажите как и где можно сделать!???сколько это заёмёт по времени и какие документы нужны??? И обязательно делать по месту жительства или можно в Санкт-Петербурге сделать??? Просто вот какие отзывы про моё районное отделение, где делают ИНН (Всеволожский район) : !!!
Помогите мне!!! мне нужно это всё скорее узнать!!!
Лучший ответ
Светлана Профи (805) 13 лет назад
ИНН получаете в налоговой по месту прописки. Идете в налоговую с паспортом, пишите заявление и получаете свидетельство. Если оно у них уже готово, то можете получить сразу в течении часа, а если нет, то скажут когда подойти.
ПФР можете получить на первой работе. Работодатель обязан вам его сделать. Ну если совсем прижало, то сами получите в пенсионном фонде. Так же с паспортом по месту прописки и примерно через 2 недели получите свидетельство.
Остальные ответы
Владимир Карлов Просветленный (35636) 13 лет назад
По ПМЖ, ИНН в ГНИ, страховое в ПФР.
Паспорт приносите, как будет готово- попросите родственников, пусть узнают- подъедите- заберете.
Maso4ka Гуру (4551) 13 лет назад
Попробуй в едином центр документов узнать)
там вроде все быстро делают))