как делать массаж надкостницы?

Димон Лушников Знаток (469), закрыт 13 лет назад
болят ноги. ощущение боли - как синяк, когда дотрагиваешься. занимаюсь баскетболом 13 лет. тренер говорит что надкостница . мазью мажу (бен гей зеленый) но боль снимает всего на пару часов. в интернете почитал что надо делать массаж. но как его делать я вообще не знаю. помогите пожалуйста....срочно надо выздороветь
Лучший ответ
Екатерина волынец Знаток (482) 13 лет назад
Конечно дело и может быть в надкосните, но могут и быть проблеммы с сосудами (например варикоз глубоких сосудов) . Лучше обратиться к врачу для уточнения. Врач назначит лечение.
По поводу массжа надкосницы- поищи в интернете информацию (есть эл. вариант книг) по периостальному массажу.
Остальные ответы
ВЕСНУШКА Гений (67350) 13 лет назад
Периостальный массаж называемый также "давящий массаж" является точечным, применяемым на подходяших для этого костных поверхностях. Массаж проводят кончиками или фалангой пальца, тщательно подбирая интенсивность давления в соответствии с индивидуальными особенностями больного. Действие массажа заключается в местном возбуждении кровообращения и регенерации клеток, особенно тканей периоста, но главным образом в рефлекторном влиянии на органы, связанные нервными путями с массируемой поверхностью периоста. Наряду с этим методом оказывает болеутоляющее действие при болезненных процессах. В связи с тем, чтов в основе периостального массажа видят влияние на функциональное состояние органов и систем по нервным путям, этот метод относят к рефлесотерапии.
Это как отступление, в любом случае вам нужен специалист, без консультации не обойтись.
Источник: медсестра по массажу
Нина Оборина Знаток (273) 13 лет назад

Периостальный массаж называемый также "давящий массаж" является точечным, применяемым на подходяших для этого костных поверхностях. Массаж проводят кончиками или фалангой пальца, тщательно подбирая интенсивность давления в соответствии с индивидуальными особенностями больного. Действие массажа заключается в местном возбуждении кровообращения и регенерации клеток, особенно тканей периоста, но главным образом в рефлекторном влиянии на органы, связанные нервными путями с массируемой поверхностью периоста. Наряду с этим методом оказывает болеутоляющее действие при болезненных процессах. В связи с тем, чтов в основе периостального массажа видят влияние на функциональное состояние органов и систем по нервным путям, этот метод относят к рефлесотерапии.
Это как отступление, в любом случае вам нужен специалист, без консультации не обойтись
буте здоровы!!