Дети подземелья...

Аля Мыслитель (5414), закрыт 17 лет назад
живу в большом городе, мегаполисе. и что ? ну вот знаю ли я его...улицы,переулки, набережные, мосты....город прекрасен..своими старыми улицами зданиями,архитектурой...А ВИДИМ ЛИ МЫ ЭТО ?
мы, дети подземелья, дети этого города и мачехи метро..
метро..глухие тонели, пафосные станции, мир под землей..так чаще где мы живем ? улица по которой мы пробегаем,проскользаем спеша на работу,домой...
замечаем ли мы ГОРОД ? живем ли им...знаем ли его..
откуда таки мысли? купили автомобиль..часто теперь приходится ездить по центру и через него....как же радостно узнавать,познавать этот город с его паутиной дорог...смотреть на Кремль проскользающий справа..поварачивать голову и ловить взглядом макушки церквей..набережная..мосты как бусы увешанные по реке..
город я тебя люблю ! мне хорошо с тобой грустить, мечтать и ждать...
Лучший ответ
Smirnova Julia Мудрец (13640) 17 лет назад
Поздравляю с покупкой, мы и 9 миллионов продолжаем ездить в метро.
Согласна, именно москвичи уже ничего не видят, а просто бегут без остановки. Ругаю всех своих знакомых, я как человек приезжий пока еще замечаю архитектуру и старые переулки.
Остальные ответы
Nick Lagutin Просветленный (24097) 17 лет назад
замечаем. мой город медленно умирает...
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 17 лет назад
Чтобы посмотреть родной город можно пользоваться и ногами. Очень удобно и в пробках не надо стоять.
Марина Кирина Мыслитель (6221) 17 лет назад
Надо не только ездить по городу. а и книги о нем читать. Тогда еще интересней будет.