2-мес.котенок ест только молоко.Как его пручить к сухому корму?

Серикова Наталья Анатольевна Мастер (1040), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Но другие 2 котенка замечательно едят этот корм, а он сидит и плачет, пока молока не дадим.
Дополнен 13 лет назад
Я к натуральной пище не приучаю, потому что сфинксы очень "пакаются" от нее (это такие потожировые выделения на коже)
Дополнен 13 лет назад
Извините см. выше "пачкаются" там опечатка
Лучший ответ
Стася Захарова Ученик (167) 13 лет назад
Что касается вопроса о приучении к сухому корму, то можно попробовать следующий метод:
подмешивать сухой корм в привычную для котенка пищу, постепенно увеличивая количество сухого корма. В молоко добавляйте сухой корм, и постепенно уменьшайте количество молока, оставляйте только сушку.
Недели за 1.5-2 приучится!

Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Голубка Желанная Высший разум (140425) 13 лет назад
Так маленький он еще. Как подрастет и приучать не нужно будет, а на оборот устаните его кормить этим кормом))
Химик Мыслитель (7240) 13 лет назад
кроме сухого корма чтоб ничего в миске не было. Проголодается - начнет кушать. А может корм не тот...
___Настюшка ___ Мыслитель (8267) 13 лет назад
молоко сменить на воду, и поставить корм сухой - есть захочет начнёт есть сухой корм

я так котёнка молодого человека приучила сушку есть... в первый же день начала хрустеть!!! !

со стола вообще нельзя давать еду кошкам, сухой корм если хотите здоровое животное - то супер премиум класса, можно кормить роял канином для котят от 0 до 12 мес, если хотите не зоровое то кормите вискасом, фрискасом и прочей нечистью....
The another's Мастер (1040) 13 лет назад
Ради бога не приучайте к сухому, подсядет на него и ничего есть не будет, а через некоторое время будут мочеполовые проблемы. Я еле своего кота вылечила, кровью писал.
Сейчас сухой не даю. Все с общего стола, крайний случай корм в подливке.
Елизавета Плесовских Профи (956) 13 лет назад
котенку вредно давать сухой корм потом желудок будет болеть
kaktyz=) Профи (556) 13 лет назад
Еще рано)
Котят нужно приучать месяцев с 4)* Как подрастет и приучать не нужно будет, а на оборот устаните его кормить этим кормом) ) Ради бога не приучайте к сухому, подсядет на него и ничего есть не будет, а через некоторое время будут мочеполовые проблемы. Я еле своего кота вылечила, кровью писал.
Сейчас сухой не даю. Все с общего стола, крайний случай корм в подливке или типа вискаса или китикет (чтоб мокрым был)
Neopalimo Оракул (65482) 13 лет назад
Качественным профессиональным кормом для котят до 1 года, в зависимости от того, что вам доступно.
Молоко можно давать только специальное, для котят.

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Источник: форум мау. ру
аля Ученик (203) 13 лет назад
для начала корм заливайте молоком и кормите этой мачонкой а как подрастет постепенно полностью на сухой