питомники для собак отдают собак в дар????

Darya Мастер (1691), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Jenya Jenya Мастер (2388) 13 лет назад
Почему нет, бывает что отдают в хорошие проверенные руки, первую собаку я купила в питомнике, вторую мне питомник подарил на определенных условиях (обеспечить выставочную карьеру и двоих щенков из каждого помета отдавать в питомник) Если у собаки брак, ее действительно могут продать очень дешево или подарить, либо очень хорошего щенка, чтобы была возможность контролировать его сутьбу и карьеру, как в моем случае. Если у вас есть знакомые заводчики, тогда да, а просто левому человеку никто и ничего не подарит.
Остальные ответы
Вера Маслова Мастер (1126) 13 лет назад
С удовольствием, в хорошие руки.
ВикторияОракул (71798) 13 лет назад
не путайте питомник и приют
Багира Оракул (55630) 13 лет назад
Приюты отдают, питомники нет.
Наталия Мудрец (19146) 13 лет назад
Это вам не в питомники надо, а в приюты для собак.
*Lonely* Мастер (1959) 13 лет назад
мне кажется, что отдадут или больную, или не для выставок, или метис

но если вам нужна собачка"на диван" , то может и отдадут
jem jem Профи (956) 13 лет назад
Не будьте наивны! Если отдадут, то без доков и с пороками!
Стася Захарова Ученик (167) 13 лет назад
Да есть такие кто отдает, но чаще всего это частные питомники или клубы.
И отдают либо под щенка по договору о передачи животного, либо по договору о совладении, и чаще всего по знакомым!
Лучши искать такие питомники среди знакомых у которых есть уже опыт и связи в таких структурах)
Или отдадут стерильную собаку, и взрослую!! !
*НО это бывает крайне редко!!!
___Настюшка ___ Мыслитель (8267) 13 лет назад
конечно отдадут, но только в приюте для собак, а не в питомнике!!!
Марина Киева Мастер (2138) 13 лет назад
Питомники отдают, отчего нет. Это будет кастрированное животное, отработавшее в программе питомника.
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
только не питомники -а приюты для бездомных и брошенных собак
Виктория Оракул (71798) 13 лет назад
питомники занимаются серьезной племенной деятельностью, оформляют пометы, участвуют в выставках, покупают новых собак для питомника, поэтому щенков они в хорошие руки не раздают, на халяву только приют
Туся-Татуся Мудрец (15566) 13 лет назад
Барышня, уясните для себе Две Большие Разницы:
ПИТОМНИКИ - занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ ПОРОДИСТЫХ собак, что само по себе занятие трудоёмкое и требует значительных материальных вложений, поэтому ПИТОМНИКИ НЕ РАЗДАЮТ собак бесплатно, т. е. в дар, а вот продать вам собаку - пожалста, (но за хорошим псом вам придется стоять в очереди, а в некоторых случаях, предоставить подтверждения тому, что собаку будут содержать в необходимых условиях, что на мой взгляд правильно) .
ПРИЮТЫ - занимаются предоставлением крова, пищи и оказанием необходимой вет. помощи собакам оказавшимся на улице, и если вы зарекомендуете себя как серьезного человека, то можете стать обладателем собаки из приюта.
Зульфия Ахметшина Профи (591) 13 лет назад
скорее всего нет. а если отдадут, то это будет собака больная и взрослая
анастасия высоцкая Просветленный (27123) 13 лет назад
Исключительно редко - или щенков с врожденными заболеваниями, требующими особого режима содержания, или собак-"пенсионеров", выведенных из разведения.

Как Вам сказали выше, бесплатно собак отдают приюты.
temasept Знаток (257) 13 лет назад
вот тебе отличный сайт, там люди которые собирают собираются в группу и находят бездомных породистых собак, а затем ищут им новый, хороший дом
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl
amrita86 Оракул (76775) 13 лет назад
ну старую собаку выведенную из разведения может и могут отдать. или какого-нибудь бракованноего щенка - ну может не совсем в дар, но, по крайней мере, намного дешевле
++ Мудрец (16374) 13 лет назад
надо им позвонить или съездить и к ним и узнать... бывает брак в породе, который они уничтожают, если вам не для племенной работы-как друг и компаньён, вы разницы не увидите...