что значит внешность

V I R U S Мудрец (11453), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Внешность-конечно не главное, но внешность даёт повод либо для самоуверенности, либо для комплексов... .

Сказочник Андерсен был прав, говоря о внешности в таких случаях: "Позолота сотрётся, а свиная кожа останется! " В природе всё, что яркое и красивое - ядовито и не съедобно. У нас часто путают понятия опрятность с красивостью.

Внешность штука одновременно простая и сложная, изначально каждый может сказать, что для него значит внешность, но если заставить человека задуматься, то ответ уже будет не столь однозначным.

Безусловно у каждого своя точка зрения, например неправильным встречать человека по одежке. Мы вот здесь сидим, не видим друг друга, а еще неизвестно в каком состоянии кто-то пишет свой пост, может, кому то не очень хорошо, скажем так, после вчерашнего и он выглядит сейчас как дядька после нового года.
Словом, надо думать головой, а не глазами, ведь под шкуркой жабы может оказаться царевна, образно выражаясь конечно. Ну, или наоборот.

Остальные ответы
Solar soul Знаток (304) 13 лет назад
иногда ничего, так как есть другие критерии . например умение смеяться и над собой тоже...
Татьянка Просветленный (28752) 13 лет назад
Это и Любовь и Ненависть и похоть...
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ Искусственный Интеллект (202068) 13 лет назад
Ничего не значит на самом деле. Только первое впечатление, которое теряется иногда сразу, понравился тебе человек или не понравился... не смотря на внешность. Хоть и говорят, что женщины любят ушами... но мужчины тоже не лишены слуха... и они слышат как и что говорят. И каждый выбирает то, что он хочет слышать.