Что делать если укол не попал в вену? Опухло и посинело!!!!укол Эссенциале!!
не пугайтесь, это не хлористый (от хлористого некроз тканей происходит) , сделайте полу спиртовой компресс
Источник: 17 лет медстажа
За неделю пройдёт, как и любое другое кровоизлияние под кожу (синяк)...
Полу- спиртовый компресс ( менять каждые 2 часа) , можно походить в физио кабинет на ультрозвук. Отёк и синяк какое то время у Вас будут.
гепариновой мазью помажьте, ничего страшного, просто кровь под кожу затекла. От капельниц когда синяки остаются, всегда на пост за гепаринкой бегали :)