Каким образом и при каких условиях происходит взаимное превращение пластид в растительных клетка?

У высших растений найден целый набор различных пластид (хлоропласт, лейкопласт, амилопласт, хромопласт) , представляющих собой ряд взаимных превращений одного вида пластиды в другой. Все пластиды могут превращаться друг в друга. Так, при осеннем пожелтении листьев и созревании плодов хлоропласты превращаются в хромопласты.