Помогите пожалуйста с физикой

Ксения Фигуренко Ученик (214), на голосовании 13 лет назад
1)В цилиндрическом сосуде с водой плавает кусок льда, внутри которого замерзла цинковая пластинка. Когда лед растаял, уровень воды в сосуде понизился на (дельта)h=3см. Какова масса цинковой пластинки? Внутренний диаметр сосуда d=30см; плотность цинка равна 7000 кг/м^3; плотность воды равна 1000 кг/м^3.

2)Сплав свинца и олова имеет в воде вес Р1=500Н, а в масле Р2=510Н. Определите массу свинца в слитке. Плотность свинца равна 11300 кг/м^3, плотность олова 7400 кг/м^3, воды 1000кг/м^3, масла 800кг/м^3.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Лихой Мастер (1727) 13 лет назад
попробую сделать, скину на мыло.... позже немножко. .
если не сделаю, тоже напишу...