В какое учебное заведение можно поступить учиться на кинолога? Не щитая курсов для начинающих кинологов!

Александр Бритоусов Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Не щитая курсов для начинающих кинологов!
Лучший ответ
С. М. Филиппов Высший разум (165957) 13 лет назад
Профессия кинолог.
Чем занимается:

Кинолог — это специалист, который занимается разведением и дрессировкой собак. Он досконально изучает генеалогическое древо родителей будущих щенков, опираясь на результаты скрещивания близкородственных организмов, определяет, каким образом можно «вывести» и развить определенные качества у собак. В работе использует новейшие достижения в области генетики, зоотехники, ветеринарии, зоологии, зоопсихологии, зоодиетологии и комплексной дрессуры.

Существует несколько специализаций собаководства: служебное (военное, караульное, пастушье, ездовое, патронажное и др.) , охотничье (промысловое и спортивное) , декоративное.
Плюсы профессии:

На учебно-дрессировочных площадках специалист готовит собак-спасателей, поводырей для слепых, служебно-розыскных собак. Натаскивает их на поиск взрывчатых и наркотических веществ. Инструктирует владельцев собак, как выдрессировать их домашних любимцев.

Дрессировщик участвует в национальных и международных выставках, соревнованиях, конкурсах и смотрах собак. Сотрудничает с клубами любителей собак, обменивается с коллегами новейшими селекционными технологиями.
Личные качества:

Любовь к собакам, отсутствие аллергии на собачью шерсть, определенная смелость при работе с разными собаками, доброжелательность, терпеливость.
Образование:

Высшее (специальность «Зоотехния» , специализация «кинология») . Вузы: Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К. А. Тимирязева; Российский государственный аграрный заочный университет; Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологий им. К. И. Скрябина
Место работы:

Управления внутренних дел, таможенная и пограничная служба, научно-исследовательские институты и лаборатории, питомники по разведению собак, клубы собаководов.
Карьера и зарплата:

Фиксированный оклад ($300-400) или гонорар за каждого чистопородного щенка ($500 и более) .

Кинологическая федерация РБ, Уфа
Контактная информация:
Уфа, ул. Радиовышка-1, 8
Телефоны: (347) 2745535
Сайт: Не указан
Курсы кинологов
Гуманитарно-экологический институт

Курс дополнительного образования
Кинология
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина

Изучаемые предметы: техника безопасности, анатомия, физиология, кормление, этология, кинология, зоогигиена, общий экстерьер, психология, доврачебная помощь.
от 20 000 руб/курс

Кинология
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина. Ветеринарно-кинологическая школа факультета ветеринарной медицины

Специальность: кинолог-профессионал
Изучаемые предметы:
техника безопасности;
анатомия;
физиология;
кормление;
этология;
от 20 000 руб/курс 4 мес.

http://www.ucheba.ru/prof/748.html

ВЕТЕРИНАРНО-КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА

подразделение Московской государственной ветеринарной академии им. К. И. Скрябина

По окончанию курса и успешной сдачи экзаменов слушатель получает
документ государственного образца.

(Документы выданные нашей школой действительны во всех кинологических организаций России и за рубежом. )
тел. : 377-69-98
E-mail: tatiana_rigkova@rambler.ru
Источник: Успехов в подборе профессии!
Остальные ответы
Оксана Лежанкина Ученик (126) 13 лет назад
если честно, не слышал о том, что есть такие университеты\колледжи. Может в школу милиции, в отряд кинологов? или мчс.
Marabou Stork Мыслитель (9842) 13 лет назад
Вы из Уфы?
Башкирский государственный аграрный университет
Там есть специальность "Зоотехния" со специализацией «Кинология»
http://www.bsau.ru/university/faculties/bio-technology/