Отношение автора в романе "Евгений Онегин"

Tigran Знаток (446), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
поподробнее
Голосование за лучший ответ
Алина Милая Мастер (1104) 13 лет назад
Восхищение Татьяной, отсутствие интереса к Ольге, жалость и презрение к Онегину, жалость к Ленскому...
Anushka Профи (784) 13 лет назад
Автор влюблен в Татьяну, на протяжении всего произведения он указывает на это, Ольга для него типичная девушка тех времен, любящая балы, не имея совершенно никакого внутреннего мира, а у Татьяны есть нечто особенное: душа, понимание, отличие от девушек тех времен-Татьяна не любила балы. Автор с сарказмом относится к Евгению, когда он получает отказ от Татьяны и, конечно, жалеет Ленского