Что такое гиперэхогенные подвижные структуры с а/т д. до 21мм?

Алика ФФФФФ Ученик (145), на голосовании 13 лет назад
Доброе время суток!
Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом по УЗИ внутренних органов.Печень:контуры четкие ровные;пр.доля 128мм,левая-62мм.Эхоструктура:однородная,усилена диффузно.Портальная вена не расширена,нижняя полая вена не расширина.Желчный пузырь:Размеры-норма 17х37мм.Контуры-ровные чёткие.Стенки толщиной 3мм уплотнены.Деформации не обнаружены.Содержимое негомогенное-гиперэхогенная взвесь.Конкременты не обнаружены.В полости лоцируются гиперэхогенные подвижные структуры с а/т д.21мм.
Пальпация безболезненная.Холедох расширен до 8 мм.Поджелудочная железа:Размеры:головка 28мм,тело 14мм. Контуры ровные четкие.Эхоплотность нормальная,неоднородная.Пальпация безболезненная. Селезенка:контуры ровные четкие.Эхоструктура не изменена.Площадь 35.Ставят заключение:Диффузные изменения печени;признаки хронического панкриатита;ЖКБ;калькулезный холецистит;признаки умеренной билиарной гипертензии.
Попала в больницу по скорой,сильно болел желудок и правое подреберье.Был камень в желчном пузыре 1,9. (по УЗИ, сделанным раннее) Приступ сняли.Было сделано обследование и по новому УЗИ(приведенному выше) я не вижу камня (Конкременты не обнаружены).И где камень? Мог ли он выйти?
Мне кажется, что диагноз поставлен несовсем правильно. Помогите разобраться....
Благодарю...
Голосование за лучший ответ
Нежная Ученик (143) 13 лет назад
А это что тогда, если не камень "В полости лоцируются гиперэхогенные подвижные структуры с а/т д. 21мм. "?
Маргарита Петровна Мастер (1555) 13 лет назад
присоединяюсь к предыдущему ответу, что это по Вашему за гиперэхогенные структуры? тут странно что они пишут * конкременты не обнаружены* и сразу же про гиперэхогенные структуры. может там в бланке подчеркнуто слово *обнаружено* и потом они описывают что обнаружено...