14 лет назад
Из каких сортов сливы можно делать чернослив
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
чернослив - это и есть фрукт чернослив) ) его сушат и получается то, что Вы называете черносливом)))
Чернослив-это общее понятие вяленой (сушеной) сливы. Для сушки сливы с легко отделяющейся косточкой самыми подходящим является сортотип сливы "Венгерка"
Сушите любые сливы, у которых хорошо отходит косточка
из ЧЕРНОСЛИВА...
На рынке, где саженцы продают видел на одно надпись "Чернослив", сорт видимо такой? хотя я считала что сушеный это из темно-синей сливы (а не другого цвета).