в каких из перечисленных ниже стран большая часть населения исповедует католицизм

светлана селуянова (куликова) Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lenochka Профи (548) 13 лет назад
Италия, Испания, Франция, Португалия, Бельгия, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Польша, Литва, Аргентина, Уругвай, Мексика, Бразилия, Ирландия, Мальта. В этих странах большая часть (в некоторых около 80% )населения исповедуют католицизм. Для сравнения, в истинно православной стране России практикующих католиков приблизительно 1 %(это не удивительно). Удивительно другое. В России всего 1 % практикующих православных!! ! Это действительно шокирует... Если сравнивать ту же Испанию (где практикующих католиков более 70%),с Россией (где практикующих православных 1 %),по уровню жизни, культуры, образования, то всё становится очевидным... Пока РПЦ МП небудет брать во многом пример с РКЦ (даже в доброжелательном отношении РКЦ к РПЦ, не позориться в своих беспочвенных и анекдотических обвинениях в адрес РКЦ, не проявлять агрессию по отношению братьев и сестёр во Христе и т. д.), то будем мы россияни вечными аутсайдерами во всём...
Остальные ответы
Alexander Piterckij Мастер (2396) 13 лет назад
Селуянова (Куликова) , где страны?
мурик карабоев Ученик (121) 13 лет назад
действительно, где варианты то?

Италия